Москва | Новости | Школа повышения оперативного мастерства
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2018 / 03 / 29 / ШКОЛА ПОВЫШЕНИЯ ОПЕРАТИВНОГО МАСТЕРСТВА



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







Школа повышения оперативного мастерства

15:55 29.03.2018 - МЧС, Криминал77

В рамках школы повышения оперативного мастерства в столичном гарнизоне пожарной охраны прошли занятия с оперативными должностными лицами под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по городу Москве по ГПС Сергея Желтова. Цель занятий - совершенствование оперативно-служебной деятельности пожарно-спасательных подразделений и отработка взаимодействия экстренных служб города.

Успешная борьба с пожарами и другими чрезвычайными происшествиями зависит не только от личных качеств огнеборцев, их специализированных навыков и знаний, но еще и от умелого руководства пожарно-спасательными подразделениями.

Открывая мероприятие, заместитель руководителя столичного Главка МЧС отметил, что благодаря работе пожарно-спасательного гарнизона Москвы, за истекший период 2018 года количество пожаров уменьшилось на 6,7%, количество загораний уменьшилось на 1,7 %. Силами гарнизона была обеспечена пожарная безопасность свыше 150 мероприятий с массовым пребыванием людей, с привлечением более 3000 сотрудников и работников гарнизона, а также слушателей высших учебных заведений МЧС России и 270 единиц пожарно-спасательной техники.

"Пожаров и происшествий при проведении данных мероприятий допущено не было", - сказал он.

Умение быстро, а главное верно определить решающее направление действий пожарных и спасателей на месте чрезвычайного происшествия, своевременно сосредоточить и ввести в действие необходимые или дополнительные силы и средства, а также принять необходимые меры по обеспечению безопасности самого личного состава может основываться только на высокой тактической подготовке руководителя. Именно поэтому в системе служебной подготовки личного состава особое внимание уделяется школе повышения оперативного мастерства.

На занятиях с докладом выступил руководитель службы пожаротушения Москвы Юрий Жуковский. Тема доклада "Перспективы развития организации тушения пожаров в высотных зданиях" была очень актуальна и интересна всем участникам мероприятия, так как в настоящий момент в столице насчитывается более 377 зданий высотой свыше 75 метров. В связи с чем, подготовка пожарных и спасателей к тушению пожаров на высотных объектах сохраняет свою значимость и, более того, нуждается в постоянном совершенствовании.

"Залогом быстрого и успешного тушения высотных пожаров являются тренировки пожарно-спасательных подразделений на различных действующих объектах с отработкой современных и инновационных методов спасения людей и организации тушения пожаров. Подобное практическое занятие с мобильными силами гарнизона города Москвы состоялось 29 августа 2017 года на территории Московского международного делового центра Москва-Сити. Объектом опытного пожарно-тактического учения была выбрана башня Восток, как самое высокое здание в Европе: ее высота составляет 373 метра и насчитывает 95 этажей", - с этого начал свой доклад руководитель службы пожаротушения.

Далее он обозначил, что целью учений являлась проверка на практике возможностей современных образцов пожарной техники гарнизона столицы по подаче огнетушащих веществ на сверхвысоты. И отметил, что по результатам учений, предлагает классифицировать способы подачи огнетушащих веществ для тушения пожаров в многоэтажных зданиях на несколько групп, исходя из технических возможностей современной пожарной техники.

Также в ходе проведения занятия были заслушаны доклады и предложения приглашенных лиц, руководителей и личного состава подразделений по улучшению организации тушения пожаров и повышению боеготовности подразделений.

/ Четверг, 29 марта 2018 года /

темы:  Происшествия  Москва-Сити

ПРОСМОТРОВ: 341





горячие темы 
Сервисы доставки еды: какой выбрать?

Химчистка самообслуживания

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица

История: Казенный Большой переулок, дом 9

Новость дня

Новый Год 2023


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ