Москва | Новости | Подмосковные сливы. Злато скифов
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2018 / 02 / 17 / ПОДМОСКОВНЫЕ СЛИВЫ. ЗЛАТО СКИФОВ



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







Подмосковные сливы. Злато скифов

11:36 17.02.2018 - Радио 1

Садовод посоветовал заменить привычные сорта сливы гибридной алычой

Гибридная алыча может стать одним из самых урожайных плодовых деревьев в подмосковном саду. О том, каким сортам не страшны столичные холода, рассказал в эфире "Радио 1" председатель Московского союза садоводов Андрей Туманов.

"Алыча гибридная или русская слива - это гибрид между сливой китайской и сливой растопыренной. Слива растопыренная - это та самая алыча, которая растет на юге. Желтая, некрупная и кислая. А вот плоды гибридных сортов крупные и яркие! Ярко-желтые, насыщенно-розовые или бордовые - всегда вкусные, брызжущие соком. Один из моих любимых сортов - "Злато скифов": желтый как солнце, с ароматом и вкусом абрикоса", - поделился Туманов.

Также для выращивания в Подмосковье подходят сорта Кубанская комета, Рубиновая, Клеопатра, Мара, Тимирязевская и Скороплодная.

По мнению Туманова, гибридная алыча может заменить подмосковным садоводом хрупкую и подверженную болезням домашнюю сливу.

"Если на вашем участке нет алычи гибридной, я очень советую вам попробовать. Думаю, она скоро заменит обыкновенную домашнюю сливу. Она более урожайная, не болеет многими сливовыми болезнями, меньше поражается тлей. И это небольшое растение: обслуживать дерево можно без стремянки. Она не загущается. Алычу даже советуют немного укорачивать, чтобы она обрастала боковыми веточками. Очень рекомендую, посадите - будет вам радость", - подытожил Туманов.

/ Суббота, 17 февраля 2018 года /

ПРОСМОТРОВ: 112





горячие темы 
Сервисы доставки еды: какой выбрать?

Химчистка самообслуживания

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица

История: Казенный Большой переулок, дом 9

Новость дня

Новый Год 2023


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ