Москва | Новости | Российская конькобежка Воронина завоевала бронзу на Олимпиаде-2018
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2018 / 02 / 16 / РОССИЙСКАЯ КОНЬКОБЕЖКА ВОРОНИНА ЗАВОЕВАЛА БРОНЗУ НА ОЛИМПИАДЕ-2018



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







Российская конькобежка Воронина завоевала бронзу на Олимпиаде-2018

17:15 16.02.2018 - РИАМО   смотреть полную версию 

Российская конькобежка Наталья Воронина завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх в Пхенчхане на дистанции 5 тысяч метров, сообщает в пятницу Федеральное агентство новостей.

"Российская спортсменка участвовала в гонке на льду на дистанции 5 тысяч метров. Воронина пришла на финиш третьей и завоевала бронзовую медаль. Воронина финишировала за 6 минут и 53,98 секунды", - говорится в сообщении.

Лидером соревнований стала спортсменка из Голландии Эсме Виссер с результатом 6 минут 50,23 секунды. Серебро досталось чешской конькобежке Мартине Сабликовой, которая прошли дистанцию за 6 минут 51,85 секунды.

Ранее бронзу в гонке на 15 километров в свободном стиле на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане завоевал российский лыжник Денис Спицов, кроме того, серебро завоевал скелетонист Никита Трегубов.

Зимние Олимпийские игры 2018 года стартовали 9 февраля и будут проходить в южнокорейском городе Пхенчхан до 25 февраля.

Международный олимпийский комитет 5 декабря 2017 года отстранил сборную России от участия в зимних Олимпийских играх. Согласно решению МОК, спортсмены, доказавшие, что не применяли допинг, могут соревноваться под нейтральным флагом и в специальном статусе "Олимпийские атлеты из России".

/ Пятница, 16 февраля 2018 года /

ПРОСМОТРОВ: 28348

Медведев поздравил Воронину с бронзовой медалью на Олимпиаде

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил конькобежку Наталью Воронину с третьим местом на Олимпиаде на дистанции 5 тысяч метров, сообщает в пятницу Газета.ru.

 ..... 

"Поздравляю Наталью Воронину с бронзой в конькобежном спорте!" - написал Медведев на своей странице в Twitter.

 ..... 



Медведев поздравил Трегубова и Спицова, завоевавших медали на Олимпиаде-2018

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев обратился с поздравительными словами в адрес российского скелетониста Никиты Трегубова и лыжника Дениса Спицова, которые завоевали серебряную и бронзовую медали на Олимпийских играх 2018 года, передает в пятницу Газета.ru.

"Еще одна медаль у наших спортсменов в Пхенчхане - серебро у скелетониста Никиты Трегубова. Бронза в лыжных гонках, Денис Спицов. Поздравляю!" - написал Медведев в своем Twitter-аккаунте.

Спицов занял третье место в гонке свободным стилем на 15 километров. Трегубов стал вторым в соревнованиях по скелетону.

 ..... 


МОК поздравил лыжника Спицова с бронзовой медалью Олимпиады-2018

Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с поздравительным словом в адрес российского лыжника Дениса Спицова, завоевавшего бронзовую медаль в гонке свободным стилем на 15 километров на Олимпиаде в Пхенчхане, сообщает в пятницу Газета.ru.

"Поздравляем Дениса Спицова из команды Олимпийских атлетов из России с бронзовой медалью лыжных гонок в Пхенчхане!" - говорится в сообщении Олимпийского канала.

 ..... 


Конькобежка Воронина завоевала бронзу на Олимпиаде в Пхенчхане

Российская конькобежка Наталья Воронина пришла третьей к финишу на дистанции пять километров на Играх-2018 и завоевала бронзу. Медаль стала для сборной России восьмой на Олимпиаде в Пхенчхане. Об этом сообщило РИА Новости.

Воронина уступила первое и второе место на пьедестале спортсменке из Нидерландов Эсме Виссер и чешской конькобежке Мартине Сабликовой.

Россиянка пришла к финишу на 3,75 секунды позже представительницы Нидерландов и на 2,13 секунды позже спортсменки из Чехии. Как уточнила "Газета.ru", Воронина показала результат шесть минут и 53,98 секунды.

Ранее российский лыжник Денис Спицов тоже завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде-2018. Он третьим пришел к финишу в индивидуальной гонке на 15 километров. Президент Федерации лыжных гонок Елена Вяльбе заявила 360, что его успех вполне заслужен.


Терюшков поздравил Трегубова с серебряной медалью Олимпиады-2018

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков поздравил российского скелетониста Никиту Трегубова, который завоевал серебряную медаль на Олимпийских играх в Пхенчхане, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Спортсмен Центра спортивной подготовки по Олимпийским видам спорта Московской области Трегубов завоевал серебряную медаль зимней Олимпиады в Пхенчхане. По сумме четырех попыток спортсмен показал результат 3 минуты 22,18 секунды. Первое место занял спортсмен Юн Сун Бин из Южной Кореи с результатом 3 минуты 20,55 секунды. Бронзу получил британец Доминик Парсонс. Его результат - 3 минуты 22,20 секунды.

"От души поздравляю Никиту Трегубова с серебряной медалью Олимпиады. В сложных условиях, которые для наших спортсменов создал МОК, атлет проявил максимальную самоотдачу и волю к победе. Для нас это серебро дороже золота", - сказал Терюшков.

Он отметил, что два дня назад Трегубов отмечал свой день рождения. А сегодня он поздравил себя сам и всю страну, добыв очередную медаль российских атлетов в Пхенчхане.

"Пусть завидуют те американцы и британцы, которые отказались жать руку нашему скелетонисту до начала стартов", - заключил министр физической культуры и спорта региона.

 ..... 


Вяльбе поблагодарила российских лыжников за серебро на Олимпиаде

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе поблагодарила лыжников и тренеров за серебряные медали в эстафете 4 на 10 километров на Олимпийских играх в Пхенчхане, сообщает Газета.ru.

"Я так счастлива, что даже не знаю, что говорить. Я просто благодарна своим спортсменам, тренерам и всем за эти прекрасные минуты на трудной Олимпиаде", - сказала Вяльбе.

Российские лыжники выиграли серебряные медали в эстафете 4 на 10 километров на Олимпиаде. За команду бежали Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов. Золото взяли норвежцы, а бронза у французов.

 ..... 


Медведев поздравил мужскую лыжную команду с серебряными медалями на Олимпиаде

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил мужскую эстафетную команду с завоеванием серебряной медали на Олимпиаде в Пхенчхане, сообщает Газета.ru.

"Захватывающая гонка и отличная работа наших спортсменов! Поздравляю Андрея Ларькова, Александра Большунова, Алексея Червоткина и Дениса Спицова!" - написал Медведев на своей странице в Twitter.

 ..... 


Подмосковная конькобежка Воронина завоевала бронзу Олимпиады в Пхенчхане

Она принесла России восьмую награду Игр-2018
Подмосковная конькобежка Наталья Воронина завоевала бронзовую медаль на дистанции 5000 метров на Олимпиаде в Пхенчхане, принеся России восьмую награду Игр-2018.
Победу одержала Эсме Виссер из Нидерландов. Серебро - у чешки Мартины Сабликовой.
Для 23-летней россиянки это дебютные Олимпийские игры. Воронина - трехкратный бронзовый призер чемпионатов мира в командной гонке, призер чемпионата Европы-2018 в командной гонке и на дистанции 3000 метров.
Россияне выступают в Южной Корее в статусе спортсменов-олимпийцев из России. Теперь в активе нашей команды - две серебряные и шесть бронзовых наград. Ранее Никита Трегубов завоевал серебряную медаль в скелетоне. Наши фигуристы стали вторыми в командном турнире. Бронзовые медали выиграли шорт-трекист Семен Елистратов, лыжники Денис Спицов, Александр Большунов и Юлия Белорукова, керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий.


Глава Минспорта Подмосковья поздравил Трегубова с серебряной медалью Олимпиады-2018

 ..... 


Менеджер олимпийских атлетов из России по лыжным гонкам назвал Спицова героем Игр

Менеджер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский прокомментировал выступления Дениса Спицова на Олимпиаде в Южной Корее, он назвал спортсмена героем, сообщает Газета.ru.

"Денис - настоящий герой, а стал таковым еще на скиатлоне, когда, несмотря на падение, занял четвертое место, уступив лишь норвежцам. Потом Спицов завоевал бронзу в 15-километровой гонке: это была просто сенсация! Сумасшедший по именам состав спортсменов, все как на подбор суперсильные. Морис Манифика, Дарио Колонья, Мартин Сундбю... Вся элита!" - сказал Чарковский.

Он отметил, что Спицов в такой компании не стушевался, вырвал на финише несколько секунд и занял третье место.

"Сегодня он подтвердил свои способности. Дай бог Спицову в дальнейшем так прогрессировать", - подчеркнул менеджер.

 ..... 


Захарова оценила разгром сборной США российскими хоккеистами на Олимпиаде

Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала результат разгромной хоккейной встречи олимпийского турнира между сборными России и США, сообщает Газета.ru.

"С американской делегацией в этот раз в Мюнхене встречи у российских дипломатов не было. Зато наши хоккеисты повидались с партнерами. 4:0. Бездопингово получилось для сборной США", - написала Захарова в Facebook.

В третьем матче группового этапа олимпийского турнира по хоккею россияне обыграли команду США со счетом 4:0. Ранее россияне уступили словакам (2:3) и победили словенцев (8:2). В параллельном матче группы В словаки сыграли вничью со словенцами в основное время (2:2), что позволило россиянам выйти на чистое первое место в квартете.

 ..... 


Девушка Трегубова заявила, что спортсмен посвятил свою медаль бабушке

Девушка скелетониста Никиты Трегубова, который завоевал серебряную медаль на Олимпийских играх в Пхенчхане, отметила, что спортсмен посвятил свою медаль бабушке,

Трегубов завоевал серебряную медаль зимней Олимпиады в Пхенчхане. ..... 

"Он посвятил свою медаль отстраненным российским спортсменам. А также умершей бабушке. По его словам, она очень ждала, когда будет Олимпиада, но, увы, не дождалась", - сказала в эфире Радио Комсомольская Правда девушка спортсмена Анастасия Новикова.

Она добавила, что спортсмен чувствовал поддержку каждого болельщика.

"Его медаль, его серебро - для нас это золото. Думаю, для всей страны это очень важная и ценная награда", - добавила Новикова.

 ..... 


Российские спортсмены завоевали серебряные медали в лыжной эстафете на Олимпиаде

 ..... 

Золото у сборной Норвегии в составе Дидрика Тенсета, Мартина Сундбю, Симена Крюгера, Йоханнеса Клэбо. Они преодолели дистанцию за 1 час 33 минуты 4,9 секунды. Олимпийские атлеты из России проиграли норвежцам 9,4 секунды. Бронзовые медали завоевала команда Франции в составе Жана-Марка Гайяра, Мориса Манифика, Клемента Парисса и Адриена Бкашайдера (+36,9).

 ..... 


Допинговое дело керлингиста Крушельницкого рассмотрят в конце Олимпиады

Если в пробе Б керлингиста Александра Крушельницкого обнаружатся следы допинга, то его дело будет рассмотрено в конце Олимпиады, передает Федеральное агентство новостей.

Дело буде рассматривать специальная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК).

"Если случай употребления допинга будет подтвержден, он будет рассмотрен наблюдательной группой МОК в конце Игр", - заявил журналистам директор комитета по коммуникациям Марк Адамс.

Ранее СМИ сообщали, что Адамс по коммуникациям не исключил возможности ошибки или подмешивания чего-либо к пробе А Крушельницкого. По его словам, специалисты исследуют пробу Б российского спортсмена, и если она окажется чистой, с Крушельницкого снимут вину.

 ..... 


Терюшков назвал подмосковную хоккеистку Шохину героем матча со Швейцарией на ОИ-2018

Нападающая подмосковного хоккейного клуба Торнадо Анна Шохина в составе сборной России сыграла важную роль в матче со Швейцарией на Олимпиаде - спортсменка оформила четыре очка, матч закончился со счетом 6:2, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

В полуфинале российской сборной предстоит сыграть с Канадой. Встреча состоится 19 февраля.

"Невероятное достижение для всего российского спорта - наши девушки впервые в истории вышли в полуфинал Олимпийских игр! Тяжело дался этот рубеж спортсменкам, но они смогли добиться своего, уверенно переиграв сборную Швейцарии. Не могу не отметить блестящие действия нападающей подмосковного Торнадо Анны Шохиной, она - герой матча", - сказал министр спорта Подмосковья Роман Терюшков.

По его словам, в целом вся команда выглядела здорово - теперь осталось дождаться игры против канадок.

Помимо Анны Шохиной, в состав сборной России также входят еще девять игроков дмитровского "Торнадо": Алевтина Штарева, Нина Пирогова, Ангелина Гончаренко, Алена Старовойтова, Елена Дергачева, Мария Баталова, Людмила Белякова, Надежда Александрова и Светлана Ткачева.

 ..... 


Фристайлист из России вышел в финал Олимпиады

Российский фристайлист Илья Буров вышел в финал соревнований по лыжной акробатике на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане, сообщает Газета.ru.

"Спортсмен показал лучший результат по итогам двух квалификаций. Также в число 12 сильнейших спортсменов отобрался еще один россиянин Павел Кротов", - говорится в сообщении.

Россияне Максим Буров и Станислав Никитин из борьбы за медали в данном виде спорта выбыли.

Медали в соревнованиях по лыжной акробатике будут разыграны на Олимпиаде 18 февраля.

 ..... 


Сборная России по хоккею всухую обыграла команду из США на Олимпиаде

Команда олимпийских атлетов из России по хоккею обыграла сборную США со счетом 4:0 в заключительном матче группового раунда Олимпийских игр в Пхенчхане и пробилась в четвертьфинал турнира, сообщает ТАСС.

"Шайбы забросили Николай Прохоркин (8-я и 23-я минуты) и Илья Ковальчук (40, 41)", - говорится в сообщении.

 ..... 

В плей-офф выходят все участники группового раунда. Для определения пар все команды будут ранжированы с первого по двенадцатое место с учетом позиции по итогам группового этапа, набранных очков, разницы заброшенных и пропущенных шайб, наибольшего количества шайб и места в рейтинге Международной федерации хоккея соответственно.

Первые четыре команды (победители групп и лучшая из команд, занявших второе место) начнут плей-офф с четвертьфинала. Остальные примут участие в матчах 1/8 финала. Россияне заняли первое место в группе и продолжат выступление с четвертьфинала. Потенциальные соперники сборной России определятся по завершении всех игр группового раунда.

 ..... 


Названы возможные соперники сборной России по хоккею в 1/4 финала Олимпиады

Стали известны возможные соперники российских хоккеистов по 1/4 финала олимпийского турнира в Пхенчхане, сообщает Газета.ru.

"За выход в 1/2 финала сборная может сразиться с командами Словении, Германии, Норвегии или Южной Кореи", - говорится в сообщении.

Перед началом плей-офф все сборные получат номера посева от одного до 12. Россия в любом случае будет третьей и сыграет либо со Словенией, которая не опустится ниже шестого места, либо с ее соперником по квалификации, которым может стать Германия, Норвегия или Южная Корея.

Расчеты могут не оправдаться только при очень маловероятной ситуации - если Канада потеряет очки в матче с корейцами.

 ..... 


Глава Минспорта Подмосковья назвал хоккеистку Шохину героем матча со Швейцарией на ОИ-2018

 ..... 







горячие темы 
История: Новинский бульвар, дом 25 корпус 1

История: Малый Левшинский переулок, дом 3

Новость дня

История: Мансуровский переулок, дом 9

Химчистка самообслуживания

Сервисы доставки еды: какой выбрать?

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ