Актив Московской торгово-промышленной палаты провел встречу со столичными предпринимателями. Она состоялась 24 января в Москве. На ней обсудили приближающиеся выборы Президента Российской Федерации.
По мнению бизнес-сообщества, каждый житель Москвы и России должен понимать, как важен его голос, и бизнесмены и предприниматели привлекают внимание горожан к вопросу об участии в голосовании.
На встрече выступил президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов.
Он отметил, что призыв ко всем представителям бизнес-сообщества принять участие в выборах - это не нарушение законодательства и агитация голосовать за определенного кандидата, а напоминание владельцам и руководителям предприятий и организаций об их активной гражданской позиции. Для предпринимателей отдать предпочтение в голосовании тому или иному кандидату - это возможность проявить не только свою позицию, но и проголосовать за будущие возможности развития своего бизнеса и благополучия страны.
- Я призываю всех своих коллег 18 марта принять участие в выборах президента, а также предоставить такую возможность своим коллегам, сотрудникам, партнерам, - призвал принять участие в мартовских выборах коллег-бизнесменов председатель комитета МТПП по вопросам развития транспортного обслуживания пассажирских перевозок легковым автомобильным транспортом Богдан Коношенко.
Участников встречи обеспечили материалами, в которых поясняются нормы законодательства, связанные с агитацией, а также значимость активной гражданской позиции жителей Москвы. Ознакомиться с материалами и скачать их можно на официальном сайте Московской торгово-промышленной палаты.
СПРАВКА
Во вторник, 23 января, состоялась встреча актива Московской торгово-промышленной палаты с предпринимателями столицы. Она была посвящена предстоящим 18 марта выборам Президента России и правилам проведения агитации в компаниях и на предприятиях

Московский бизнес призывает предпринимателей к участию в выборах президента
Актив Московской торгово-промышленной палаты уверен в необходимости агитационной работы.
Представители бизнес-сообщества Москвы призывают своих коллег, а также иных жителей Москвы, принять активное участие в выборах президента РФ, которые состоятся 18 марта 2018 года.
Как подчеркнули в МТПП, важность выражения гражданской позиции бесспорна. В свою очередь, владельцы и руководители предприятий должны разъяснять своим сотрудникам необходимость участия в выборах.
- Мы призываем всех предпринимателей принять участие в голосовании 18 марта и обеспечить эту возможность всем работникам, используя при этом конституционное право агитировать сограждан за участие в выборах Президента России, - отметил председатель МТПП Владимир Платонов.
Важно отметить, что речь идет не об агитации в пользу какого-то конкретного кандидата, что, разумеется, запрещено законом.
Предприниматели Москвы уверены, что только неравнодушное отношения населения к гражданскому долгу способно помочь построить стабильное будущее для нашей страны.