Москва | Новости | Более 37% месячной нормы осадков выпало за 2 дня в Московском регионе
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2018 / 01 / 12 / БОЛЕЕ 37% МЕСЯЧНОЙ НОРМЫ ОСАДКОВ ВЫПАЛО ЗА 2 ДНЯ В МОСКОВСКОМ РЕГИОНЕ



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







Более 37% месячной нормы осадков выпало за 2 дня в Московском регионе

09:35 12.01.2018 - РИАМО, РИАМО

Почти половина месячной нормы осадков выпала в Москве и Подмосковье за два дня, сообщил РИАМО в пятницу представитель Гидрометцентра России.

"За последние сутки выпало 2,4 миллиметра осадков. А с учетом 11 января выпало 15,6 миллиметра, что составляет 37% от месячной нормы. Норма для января 42 миллиметра", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что высота снежного покрова составляет 4 сантиметра при норме 25 сантиметров.

В Москве и Московской области в пятницу ожидается облачная погода с прояснениями и без существенных осадков, температура воздуха может опуститься до минус 9 градусов.

Минувшая ночь в столице стала самой холодной с начала зимы. Температура понижалась до минус 7,3 градуса.

теги:  Погода

ПРОСМОТРОВ: 665

Синоптики предупредили москвичей об очень высоком атмосферном давлении в пятницу

09:12 12.01.2018 - РИАМО

В Москве в пятницу ожидается очень высокое атмосферное давление, оно превысит норму на 20 миллиметров ртутного столба, сообщается на сайте Метеовести.

"В связи с усилением влияния скандинавского антициклона, за последние сутки атмосферное давление повысилось на 10 единиц, продолжает расти и к вечеру составит 765 миллиметров ртутного столба, что негативно скажется на состоянии здоровья метеозависимых людей. Такое атмосферное давление на 20 миллиметров выше положенного по климату", - говорится в сообщении.

Такой столб воздуха оказывает существенное дополнительное давление, что может вызвать головные боли, боли в области сердца, повышение артериального давления и привести к снижению работоспособности, отмечается в материале.

В Москве и Московской области в пятницу ожидается облачная погода с прояснениями и без существенных осадков, температура воздуха может опуститься до минус 9 градусов.

Минувшая ночь в столице стала самой холодной с начала зимы. Температура понижалась до минус 7,3 градуса.

теги:  Погода


Сильные морозы ожидаются в Московском регионе в выходные

10:45 11.01.2018 - РИАМО

Облачная погода и до минус 14 градусов ожидается в Москве и Подмосковье в предстоящие выходные, сообщил РИАМО в четверг представитель Гидрометцентра России.

"Температура плавно понижается. В субботу и воскресенье переменная облачность без осадков. Ночные температуры в пятницу минус 6 - минус 11 градусов, в выходные до минус 14 градусов. Днем минус 5 - минус 10 градусов", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что ветер будет дуть слабый северный. Давление повысится и составит 768 миллиметров ртутного столба, что выше нормы. Потепление в столичный регион придет на следующей неделе.

В Москве и Московской области в четверг ожидается облачная погода и небольшой снег. Максимальная температура воздуха в столице - минус 3 - минус 1 градус, по области - минус 5 - 0 градусов. Ветер будет дуть северо-западный, с переходом на северный со скоростью от 5 до 10 метров в секунду.

теги:  Погода

До 7% месячной нормы осадков выпадет в Москве в четверг

09:57 11.01.2018 - РИАМО

В четверг в Москве ожидается выпадение от одного до трех миллиметров осадков, что составляет около 7% от месячной нормы осадков января, сообщил РИАМО дежурный синоптик центра погоды Фобос.

"Снег будет с перерывами идти до середины ночи. За это время выпадет от 1 до 3 миллиметров осадков", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что месячная норма января составляет 42 миллиметра осадков.

В Москве и Московской области в четверг ожидается облачная погода и небольшой снег. Максимальная температура воздуха в столице - минус 3 - минус 1 градус, по области - минус 5 - 0 градусов. Ветер будет дуть северо-западный, с переходом на северный со скоростью от 5 до 10 метров в секунду.

теги:  Погода

Облачная погода и мороз ожидаются в Москве и Подмосковье в выходные

13:03 11.01.2018 - Известия, Юлия Горностаева

В предстоящие выходные в Москве и Подмосковье ожидается облачная погода и до минус 14 градусов. Осадков не ожидается. Об этом в четверг сообщили в Гидрометцентре России.

По словам представителя Гидрометцентра, температура понижается плавно. "Ночные температуры в пятницу минус 6 - минус 11 градусов, в выходные до минус 14 градусов. Днем минус 5 - минус 10 градусов", - цитирует РИАМО синоптика.

Давление повысится и составит 768 мм рт. ст. Это выше нормы примерно на 15 мм. Будет дуть слабый северный ветер. На следующей неделе в московский регион придет потепление.

В четверг в столице и Московской области ожидается небольшой снег. Ветер ожидается северо-западный, с переходом на северный. Скорость ветра - от 5 до 10 м/с. Максимальная температура воздуха в Москве составит минус 3 - минус 1 градус, в Подмосковье - минус 5 - 0 градусов.

теги:  Погода

Синоптики уверили, что выпавшему в Московском регионе снегу пока ничто не угрожает

12:03 11.01.2018 - РИАМО

Снежный покров в Москве и Подмосковье в четверг подрастет на 1-3 сантиметра и не растает благодаря понижению температуры, сообщается на сайте Метеоновости.

Синоптики отмечают, что столица и ее окрестности начинают обретать типичные зимние черты. Начала понижаться температура, на московских улицах и в парках появился снег, полностью сошедший на Новый год. Морозы пока небольшие, но их вполне хватает для сохранения снежного покрова.

"В ночь на четверг в Подмосковье снова пришел активный фронт с северо-запада, и опять пошел снег. <...> Сегодня прирост снега в Москве и Подмосковье в зоне фронта составит 1-3 сантиметра, температура к вечеру начнет заметно понижаться, поэтому вновь выпавшему снегу ничего не угрожает. Он останется лежать в парках и скверах столицы и области", - говорится в сообщении.

По информации на сайте, к утру четверга на станции ВДНХ высота снежного покрова составила 4 сантиметра, столько же снега на северо-западе, востоке и в центре столицы. Однако это по-прежнему очень мало - по климатическим нормам, в это время сугробы в Москве в среднем должны достигать высоты 25 сантиметров.

На юго-западе и юге столицы снежный покров пока совсем незначительный: всего 1-2 сантиметра. На западе и севере Подмосковья высота снежного покрова составляет 3 сантиметра, на юге - 2 сантиметра, на востоке области, в районе Коломны и Черустей - всего 1 сантиметр.

теги:  Погода  ВДНХ  Калужско-Рижская  Новый год





горячие темы 
Химчистка самообслуживания

Сервисы доставки еды: какой выбрать?

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица

История: Казенный Большой переулок, дом 9

Новость дня

Новый Год 2023


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ