В Москве сотрудники полиции провели задержание двух женщин, продавших ребенка за полтора миллиона рублей, передает РИА Новости со ссылкой на представителя межрегионального управления на транспорте СК РФ Елену Марковскую.
Следствием установлено, что 10 января во время встречи с мужчиной в одном из столичных ресторанов две уроженки Челябинска продали ему 13-летнюю девочку. Сумма сделки составила полтора миллиона рублей. Вот только женщины не могли предполагать, что “покупатель” действовал в рамках оперативно-разыскных мероприятий. В момент передачи денег злоумышленниц задержали.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Женщины проходят подозреваемыми по делам о торговли людьми, в том числе, и несовершеннолетними. Отмечается, что злоумышленницы частично признали выдвинутые против них обвинения.
Столичная полиция задержала двух уроженок Челябинска, которые пытались продать 13-летнюю девочку в сексуальное рабство.
Об этом сообщили в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР.
По данным следствия, подозреваемые хотели продать третьему лицу для сексуальной эксплуатации девочку 2004 года рождения. За малолетнего ребенка уроженки Челябинска рассчитывали получить 1,5 млн рублей.
Преступную сделку подозреваемые планировали осуществить 10 января в одном из столичных ресторанов. Роль покупателя сыграл оперативник, после получения денег женщины были задержаны.
По данному факту возбуждено уголовное дело, подозреваемые частично признали свою вину.
Двух женщин задержали в Москве при попытке продать девочку 2004 г. рождения, сообщили Агентству городских новостей “Москва” в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ.
"По версии следствия, две уроженки Челябинска договорились о продаже малолетней 2004 г. рождения третьему лицу за 1,5 млн руб. Для реализации задуманного, 10 января они прибыли в один из столичных ресторанов, где осуществили куплю-продажу малолетней с целью сексуальной эксплуатации последней лицу, действовавшему в рамках оперативно-розыскных мероприятий. После получения денег злоумышленницы были задержаны", - рассказали в ведомстве.
Следствие возбудило в отношении задержанных уголовное дело по ч. 2 ст. 127.1 УК РФ ("Торговля людьми, совершенная в отношении несовершеннолетнего"). На допросе обе женщины признали частично свою вину, добавили в СК.
В ближайшее время задержанным будет предъявлено обвинение, после чего следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании для них меры пресечения.
В Москве задержали двух уроженок Челябинска, продавших девочку за 1,5 миллиона рублей, сообщила представитель Московского межрегионального управления на транспорте СК России Елена Марковская.
"Возбуждено уголовное дело в отношении двух женщин. Они подозреваются в совершении преступления "торговля людьми, совершенная в отношении несовершеннолетнего", - сказала она.
По версии следствия, две уроженки Челябинска 10 января в московском ресторане продали мужчине девочку 2004 года рождения "для сексуальной эксплуатации". Однако этим мужчиной был человек, действовавший в рамках оперативно-розыскных мероприятий. После получения денег злоумышленниц задержали.
"Допрошенные в качестве подозреваемых, женщины свою вину в инкриминируемом преступлении признали частично", - отмечает Марковская.
Столичные следователи возбудили уголовное дело в отношении двух приезжих женщин по факту продажи малолетней девочки с целью сексуальной эксплуатации, говорится в сообщении пресс-службы Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.
По версии следствия, две уроженки Челябинска с целью заработка решили продать малолетнюю девочку 2004 года рождения третьему лицу за 1,5 миллиона рублей.
"Для реализации задуманного они прибыли 10 января в один из столичных ресторанов, где осуществили куплю-продажу малолетней с целью сексуальной эксплуатации последней лицу, действовавшему в рамках оперативно-разыскных мероприятий. После получения денег злоумышленницы были задержаны", - говорится в сообщении.
Как уточняется в материале, женщины подозреваются в совершении преступления, предусмотренного пунктом “б” части 2 статьи 127.1 УК РФ (торговля людьми, совершенная в отношении несовершеннолетнего).
Свою вину в инкриминируемом преступлении злоумышленницы признали частично. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение, после чего им изберут меру пресечения.
В ресторане две приезжие дамы договорились встретиться с покупателем девочки 2004 г. рождения.
Но продавцы живого товара не догадывались, что за ними уже идет оперативная слежка, а “покупатель” действует в интересах следствия.
По информации Агентства городских новостей “Москва” со ссылкой на пресс-службу Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ, следователи установили, что две уроженки Челябинска нашли покупателя на 13-летнюю девочку для сексуальной эксплуатации и договорились встретиться с ним в одном из столичных ресторанов 10 января.
Следователям стала известна и стоимость сделки - 1,5 млн рублей.
Злоумышленницы были задержаны после получения денег.
Заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 127.1 УК РФ "Торговля людьми, совершенная в отношении несовершеннолетнего". Обе женщины свою вину признали только частично.
В российской столице две женщины пытались продать 13-летнюю школьницу в сексуальное рабство. Ребенка они оценили в 1,5 млн рублей. Об этом сообщает Московское межрегиональное СУ на транспорте СКР.
По информации ведомства, в преступлении подозреваются две "гостьи столицы". Обе женщины приехали в Москву из Челябинска. В среду, 10 января, они пытались продать 13-летнюю девочку “предпринимателю”, который в действительности являлся подставным лицом. За девочку, которую они намеревались отдать мужчине для оказания интим-услуг, жительницы Челябинска просили 1,5 млн рублей.
- Возбуждено уголовное дело по п."б" ч.2 ст. 127.1 УК РФ, - заявили в ведомстве.
Гостьи столицы признали свою вину, но лишь частично. Как сообщает следствие, в ближайшее время предприимчивым жительницам Челябинска будет предъявлено обвинение.
Ранее NEWS-R сообщал, что в Подмосковье мужчина в течение четырех лет издевался над своей дочерью. Он насиловал девочку.