Москва | Новости | На "Салюте" испытали уникальный материал для производства авиадвигателей
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2018 / 01 / 11 / НА "САЛЮТЕ" ИСПЫТАЛИ УНИКАЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА АВИАДВИГАТЕЛЕЙ



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







На "Салюте" испытали уникальный материал для производства авиадвигателей

17:00 11.01.2018 - Восточный Округ, Олег ДАНИЛОВ   смотреть полную версию 

Завод производит авиационные двигатели для современных самолетов.

Металлурги завода Салют на проспекте Буденного успешно проверили материал, из которого будут делать формы для отливки лопаток газотурбинных авиационных двигателей.

Сложный огнеупорный химический состав АЛЮМОКС на основе алюминия изобрели ученые НИИ химии и технологии элементоорганических соединений, а способ изготовления из нового материала литейных форм разработали специалисты Московского авиационного института под руководством доктора технических наук, профессора Виктора Моисеева.

Как рассказал заместитель главного металлурга завода Валерий Михайлов, раньше, чтобы сделать форму для отливки лопатки двигателя, применялись сплавы на основе никеля, способные выдерживать температуру до 1600°С. Но чтобы повысить тягу и снизить массу современных авиационных газотурбинных двигателей, требуется повысить температуру плавления еще на 200°С. Испытания показали, что используя АЛЮМОКС, можно добиться глубины взаимодействия между металлом отливки и формой не более 5 микрон, что в 7 раз меньше, чем при использовании серийной технологии.

Завод Салют производит авиационные двигатели для современных российских военных и гражданских самолетов.

/ Четверг, 11 января 2018 года /

ПРОСМОТРОВ: 223

Уникальный материал для производства авиадвигателей испытали на заводе "Салют"

 ..... 

 ..... 







горячие темы 
Сервисы доставки еды: какой выбрать?

Химчистка самообслуживания

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица

История: Казенный Большой переулок, дом 9

Новость дня

Новый Год 2023


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ