Москва | Новости | На парконы наклеят номера горячей линии "ДТП - нет!"
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2018 / 01 / 11 / НА ПАРКОНЫ НАКЛЕЯТ НОМЕРА ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ "ДТП - НЕТ!"



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







На парконы наклеят номера горячей линии "ДТП - нет!"

16:01 11.01.2018 - Департамент транспорта, Правительство Москвы   смотреть полную версию 

Все мобильные комплексы фотовидеофиксации Центра организации дорожного движения подключат к системе общественного контроля работы водителей. На 375 машинах появятся наклейки с номером телефона горячей линии "ДТП - нет!" (8-800-222-3344). Горожане смогут рассказать о нарушении водителями правил дорожного движения, парковки и создании аварийных ситуаций на дороге. Оклеивать автомобили уже начали.

"Наши водители проходят серьезную профессиональную подготовку, а соответствие их работы регламенту находится на постоянном контроле. Однако общественный контроль за работой водителей позволит повысить дисциплину и ответственное отношение водителей мобильных комплексов фотовидеофиксации к исполнению своих обязанностей", - рассказал советник руководителя ЦОДД Егор Чернов.

Проект "ДТП - нет!" создан в 2014 году. Его участниками стали государственные организации и частные компании с собственным автопарком. В 2015-м к нему присоединился Мосгортранс, и количество аварий с участием общественного транспорта значительно сократилось.

/ Четверг, 11 января 2018 года /

темы:  ГИБДД  Общественный транспорт  Парковки  ЦОДД  Парконы  Видеофиксация нарушений

ПРОСМОТРОВ: 5791

На парконы наклеят номера горячей линии "ДТП - нет!"

По телефону можно сообщить о нарушении водителями правил движения, парковки и о создании аварийных ситуаций.

 ..... 

Источник: mos.ru



Столичные парконы подключат к системе "ДТП-нет"

Мобильные комплексы фотовидеофиксации ЦОДД (парконы) решили подключить к системе общественного контроля водителей. Речь идет о всех 375 столичных парконах.
Как сообщили ТАСС в пресс-службе ЦОДД, на парконах появятся специальные наклейки, где будет указан номер телефона горячей линии "ДТП - нет!". Позвонив по этому номеру, москвичи смогут сообщить о случаях нарушения правил дорожного движения, парковки, а также об опасности возникновения аварийных ситуаций на дороге.
 ..... 
В 2015 году такие наклейки были размещены на подвижных составах ГУП Мосгортранс. Благодаря этой инициативе, число ДТП с участием общественного транспорта заметно снизилось, отметили в ЦОДД.
 ..... В нем принимают участие как государственные организации, так и частные компании с собственным автопарком.


В Москве парконы подключат к системе общественного контроля работы водителей

 ..... Таким образом, москвичи смогут сообщить о нарушении водителями ПДД, парковки и создании аварийных ситуаций на дороге.

 ..... 


Комплексы фотофиксации ЦОДД подключат к системе контроля водителей в Москве

Мобильные комплексы фотовидеофиксации Центра организации дорожного движения подключат к системе общественного контроля работы водителей в Москве, сообщили в четверг в пресс-службе ЦОДД.

На 375 автомобилях разместят наклейки с номером телефона горячей линии, по которому горожане смогут пожаловаться в случае нарушений водителями ПДД и правил парковки, а также сообщить о создании аварийных ситуаций на дороге.

Как рассказал советник главы ЦОДД Егор Чернов, одним из главных приоритетов является безопасность на дороге, обеспечить которую возможно только при соблюдении правил дорожного движения всеми его участниками.

 ..... В 2015 году к проекту присоединился Мосгортранс, что привело к сокращению числа ДТП с участием общественного транспорта.


Мобильные комплексы фотовидеофиксации подключат к системе общественного контроля работы водителей

 ..... На 375 автомобилях разместят наклейки с номером телефона горячей линии "ДТП ? нет!" (8-800-222-3344), куда горожане смогут сообщать о случаях нарушения водителями правил дорожного движения, парковки и о создании аварийных ситуаций на дороге. В настоящий момент уже начались работы по оклейке автомобилей.

 ..... 

Справочно:

 ..... В 2015 году к проекту присоединился ГУП Мосгортранс, в результате чего количество дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта значительно сократилось.


Комплексы фиксации ЦОДД подключат к системе общественного контроля работы водителей Москвы

 ..... 


Мобильные комплексы фотовидеофиксации подключат к системе общественного контроля работы водителей

 ..... Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта столицы.
 ..... 
Справочно
Проект "ДТП - нет!" был создан в 2014 году. ..... 


На парконы наклеят номера горячей линии "ДТП - нет!"

Водителей мобильных комплексов фото- и видеофиксации ЦОДД поставит на общественный контроль. На всех парконах Москвы, которых около 400-от, разместят номер телефона горячей линии "ДТП - нет!". Туда горожане смогут сообщать о нарушениях.
В 2015-ом году такие же наклейки появились на общественном транспорте, из-за чего количество аварий с участием автобусов и троллейбусов стало меньше - говорят в ЦОДД.
Сам проект "ДТП - нет!", в котором участвуют госорганизации и частные компании с собственным автопарком, работает уже больше трех лет. Подробности - в сюжете телеканала Москва 24.


В Москве объединят парконы с системой общественного контроля

В Москве 375 мобильных комплексов фото и видеофиксации Центра организации дорожного движения (ЦОДД) будут присоединены к системе общественного контроля их водителей. ..... По указанному номеру жители города смогут сообщать о случаях нарушения автомобилистами правил дорожного движения, парковки, а также о создании аварийных ситуаций на дороге.

Советник руководителя ЦОДД Егор Чернов отметил, что все водители организации проходят профессиональную подготовку, а их работа регулярно контролируется. Несмотря на это, контроль со стороны общественности положительно скажется на соблюдении дисциплины и повысит ответственное отношение водителей мобильных комплексов фотовидеофиксации к исполнению своих обязанностей.

Аналогичные наклейки в 2015 году были размещены на подвижных составах ГУП Мосгортранс, что позволило значительно уменьшить количество ДТП с участием общественного транспорта. ..... 


Мобильные комплексы фотовидеофиксации подключат к системе общественного контроля работы водителей

 ..... , сообщили в пресс-службе ГКУ "Центр организации дорожного движения" (ЦОДД).
 ..... 


Автомобили ЦОДД подключат к системе "ДТП - нет!"

Новинка повысит дисциплинированность водителей. Фото: Антон Гердо

Мобильные комплексы фото- и видеофиксации Центра организации дорожного движения будут подключены к системе "ДТП - нет!".

Ожидается, что новинка даст импульс развитию общественного контроля водителей. На 375 автомобилях ЦОДД появятся наклейки с номером "горячей линии", с помощью которой москвичи смогут сообщать о различных дорожных нарушениях.

По словам советника главы ЦОДД Егора Чернова, подобный вариант контроля повысит дисциплину среди автомобилистов и повлияет на ответственность самих сотрудников организации.

Сайт газеты "Москва.Центр" напоминает, что до 12 января синоптики посоветовали москвичам сесть на автобус или метро вместо личного транспорта.


Автомобили ЦОДД подключат к системе "ДТП - нет!"

 ..... 

Post Views: 68


Столичные паркономобили решили подключить к системе "ДТП - нет!"

Паркономобили, которые следят за соблюдением правил парковки и остановки в Москве, подключат к системе "ДТП - нет!". Об этом сообщает Центр организации дорожного движения (ЦОДД).

 ..... В сообщении указано, что оклейка парконов уже началась.

 ..... 

По данным ЦОДД, после того, как обо всех проявлениях неподобающего поведения водителей за рулем начали активно сообщать на горячую линию, количество ДТП значительно снизилось.







горячие темы 
История: Малый Левшинский переулок, дом 3

Новость дня

История: Мансуровский переулок, дом 9

Химчистка самообслуживания

Сервисы доставки еды: какой выбрать?

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ