Москва | Новости | Сугробы в Московском регионе выросли до 13 сантиметров
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2017 / 12 / 05 / СУГРОБЫ В МОСКОВСКОМ РЕГИОНЕ ВЫРОСЛИ ДО 13 САНТИМЕТРОВ



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







Сугробы в Московском регионе выросли до 13 сантиметров

13:16 05.12.2017 - РИАМО   смотреть полную версию 

Высота снежного покрова в Москве и Подмосковье после снегопада 4 декабря достигла 13 сантиметров, сообщается на сайте центра погоды Фобос.

"В минувший понедельник циклон-балканец обрушил на столичный регион ненастье в виде мокрого снега, дождя, тумана, и гололедицы. Выпало 5-10 миллиметров осадков, сугробы успели вырасти до 8-13 сантиметров", - говорится в сообщении.

В течение прошедших суток местами на дорогах региона образовалась корка льда в 1 миллиметр, из-за чего в Москве произошли сотни автомобильных аварий. Из-за гололедицы в городе пострадали 16 человек.

Во вторник же в Московском регионе ожидается небольшой снег, количество осадков будет небольшим и составит лишь около одного миллиметра.

/ вторник, 5 декабря 2017 года /

темы:  Снегопад  Погода

ПРОСМОТРОВ: 727

Более 10% месячной нормы осадков выпало в Московском регионе за прошедшие сутки

В Москве и Подмосковье за минувшие сутки выпало до шести миллиметров осадков, что составляет более 10% от месячной нормы осадков декабря, сообщил РИАМО во вторник дежурный синоптик центра погоды Фобос.

"В Москве выпало пять миллиметров за сутки, в Подмосковье больше всего выпало в Коломне - шесть миллиметров", - сказал собеседник агентства.

 ..... 

Норма осадков в декабре составляет 56 миллиметров.



Небольшой снег и до минус 6 градусов ожидается в Московском регионе во вторник

Во вторник в Москве и Подмосковье местами пройдет небольшой снег, минимальная температура воздуха составит минус 6 градусов, сообщается на сайте Метеоновости.

"Предстоящим днем столичный регион будет находиться в тыловой части циклона. Ожидается облачная погода, местами пройдет небольшой снег. Температура воздуха в Москве минус 4 - минус 2, по области минус 6 - минус 1 градус", - говорится в сообщении.

Возможно образование гололедицы. Ветер ожидается западного и юго-западного направления со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление составит 744 миллиметра ртутного столба.

Синоптики отмечают, что резкие колебания атмосферного давления могут неблагоприятно отразиться на здоровье людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, такими как гипертония, гипотония, а так же для лиц, перенесшие сосудистые катастрофы.

"При повышенной влажности содержание кислорода в воздухе будет низким, что не лучшим образом скажется на самочувствии людей с хронической сердечной и легочной недостаточностью, ишемической болезнью сердца. Очень высока вероятность сезонных обострений при различной патологии суставов и бронхов", - добавляется в материале.

Специалисты напоминают о необходимости сезонной профилактики, приеме препаратов, поддерживающих иммунитет.







горячие темы 
История: Малый Левшинский переулок, дом 3

Новость дня

История: Мансуровский переулок, дом 9

Химчистка самообслуживания

Сервисы доставки еды: какой выбрать?

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ