Женщина не стала декларировать дорогие часы.
Незадекларированные люксовые часы изъяли на таможне в аэропорту “Домодедово”. Женщина привезла аксессуар из Милана и не стала оформлять на него документы.
"Женщина прошла через “зеленый” коридор, чем заявила об отсутствии у нее вещей, которые необходимо декларировать. В ходе досмотра ее багажа сотрудники таможни обнаружили наручные часы марки Rolex. Документов, подтверждающих стоимость изделия, гражданка предоставить не смогла. В своем объяснении женщина заявила, что купила часы для своего руководителя. Поскольку оплату часов произвели путем денежного перевода из Москвы, у нее нет каких-либо документов, подтверждающих стоимость часов", - цитирует сообщение пресс-службы аэропорта интернет-издание “Подмосковье сегодня”.
Сообщается, что сотрудники таможенной службы изъяли Rolex у пассажирки и отправили их на экспертизу. Проверка показала, что часы подлинные и стоят порядка 900 тысяч рублей. Теперь женщине грозит штраф, который может достигать двукратного размера стоимости товара.
темы: Аэропорт

В Домодедово у пассажирки изъяли часы Rolex за 900 тысяч рублей
В Москве в аэропорту Домодедово была задержана пассажирка, в багаже которой при досмотре были найдены часы Rolex, стоимостью порядка 900 тысяч рублей. Соответствующие данные предоставили СМИ со ссылкой на пресс-службу таможни.
Согласно полученным данным, инцидент произошел с пассажиркой, которая прилетела рейсом из Милана и прошла через “зеленый” коридор. Как сообщили в таможне, при проверке багажа девушки были найдены часы марки Rolex в фирменной упаковке. При этом нужно уточнить, что никаких документов, подтверждающих подлинность, обнаружено не было, а пассажирка лишь развела руками.
В результате проверки выяснилось, что часы стоят порядка 900 тысяч рублей. Напомним, что по нынешнему законодательству можно ввезти в РФ товары для личного пользования, если их цена не превышает 10 тысяч евро. В ином случае требуется заполнить необходимые документы и заплатить пошлину.
В отношении пассажирки возбудили дело об административном нарушении.

Rolex почти за 900 тыс. рублей изъяли у пассажирки "Домодедово"
В столичном аэропорту “Домодедово” задержали пассажирку, прилетевшую из Милана и проследовавшую через “зеленый” коридор.
Как сообщили в пресс-службе Домодедовской таможни, в ходе досмотра ее багажа были обнаружены часы Rolex в фирменной коробке. .....
По результатам таможенной экспертизы было установлено, что стоимость наручных часов составляет почти 900 тыс. рублей. При этом по закону беспошлинно можно ввозить товары для личного пользования, стоимость которых не превышает 10 тыс. евро, а при ввозе товаров для личного пользования, стоимость которых превышает эту сумму, необходимо заполнить декларацию и уплатить таможенную пошлину.
В отношении женщины возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ "Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров".
Происшествия, новости преступного мира, громкие расследования и эксклюзивные подробности на криминальном канале в Telegram.

Часы Rolex почти за миллион рублей отобрали у женщины в "Домодедово"
Таможенники нашли к чему придраться
Любительница дорогих украшений лишилась новеньких Rolex. ..... Сотрудники аэропорта заподозрили владелицу дорогих украшений в афере. Она не задекларировала товар, который купила в Милане и теперь поплатится за свой проступок.Rolex находились в фирменной коробке и ярко заявляли о себе. Никаких чеков при этом у женщины с собой не было, эксперты предположили, что фирменное изделие было куплено за крупную сумму денег, а такие вещи по “зеленому” коридору провозить нельзя - здесь разрешено без декларации перемещать покупки не дороже десяти тысяч евро. За иные покупки стоит платить пошлину, чтобы не лишиться дорогих сердцу и кошельку вещей.
В отношении россиянки возбуждено административное производство за недекларирование товаров.
Ранее к ритиков безумного танца в аэропорту Лолита назвала "страшненькими"

Наручные часы Rolex стоимостью почти 900 тыс. руб. изъяли у пассажирки на таможне в Домодедово
Наручные часы торговой марки Rolex стоимостью почти 900 тыс. руб. изъяли у пассажирки, прибывшей рейсом Милан-Москва, сообщили в пресс-службе Домодедовской таможни.
"При проведении таможенного контроля в отношении пассажиров, прибывших рейсом Милан-Москва, должностные лица Домодедовской таможни остановили гражданку России 1991 г. рождения. Женщина проследовала через “зеленый” коридор, тем самым заявив об отсутствии у нее товаров, подлежащих таможенному декларированию. В ходе досмотра ее багажа были обнаружены наручные часы торговой марки Rolex в фирменной коробке производителя зеленого цвета. ..... В связи с тем, что оплата была произведена посредством денежного перевода из Москвы у нее отсутствуют какие-либо документы, подтверждающие стоимость часов.
..... Согласно законодательству ЕАЭС, беспошлинно можно ввозить товары для личного пользования, стоимость которых не превышает 10 тыс. евро. При ввозе товаров для личного пользования, стоимость которых превышает эту сумму, необходимо заполнить декларацию и уплатить таможенную пошлину. ..... Максимальное наказание за данное правонарушение - административный штраф до двукратного размера стоимости товара с их конфискацией", - добавили в пресс-службе ведомства.

Девушка в "Домодедове" пыталась провезти часы Rolex за 900 тыс рублей
Сотрудники таможни в аэропорту “Домодедово” изъяли у 26-летней пассажирки незадекларированные часы фирмы Rolex стоимостью 900 тысяч рублей, которые она везла в подарок своему начальнику, говорится в сообщении пресс-службы Домодедовской таможни.
.....
В отношении гражданки России возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ "Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров".