Москва | Новости | В Мособлдуме разрабатывают проект о праве регионов предоставлять льготы на присоединение к электросетям
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2017 / 11 / 02 / В МОСОБЛДУМЕ РАЗРАБАТЫВАЮТ ПРОЕКТ О ПРАВЕ РЕГИОНОВ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ЛЬГОТЫ НА ПРИСОЕДИНЕНИЕ К ЭЛЕКТРОСЕТЯМ



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







В Мособлдуме разрабатывают проект о праве регионов предоставлять льготы на присоединение к электросетям

17:03 02.11.2017 - Агентство городских новостей

В Мособлдуме разрабатывают законопроект о праве регионов на предоставление льгот для технологического присоединения (ТП) к электросетям. Об этом журналистам сообщил председатель комитета по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике Вячеслав Крымов.

"Расходы ложатся на бюджет Московской области, хотя само льготное подключение определено федеральным законом. Необходимо выходить с законодательной инициативой, чтобы предоставить право получения льгот, определить размеры, а так же порядок их предоставления для субъектов Федерации, на плечи которых ложатся эти льготы. Уже почти подготовлена законодательная инициатива о том, чтобы передать данные полномочия субъектам РФ. Не только Московской области, а именно субъектам РФ", - сказал В.Крымов.

В.Крымов уточнил, что законодательная инициатива нуждается в доработке.

"Я предлагаю построить следующую работу: поручить нам, двум комитетам (комитету по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике, а также и комитету по ценам и тарифам Московской области - прим. Агенства "Москва"), совместно доработать текст законодательной инициативы. Проект должен быть направлен в совет законодателей. Для того, чтобы данная тема была рассмотрена, нам необходима пояснительная записка, которой на сегодняшний день у нас нет", - пояснил В.Крымов.

По его словам, разработка законопроекта будет завершена в течении трех недель.

В соответствии с постановлением правительства срок срок осуществления мероприятий по льготному техническому присоединению до 15 кВт стоимостью 550 руб. не может превышать шесть месяцев. Сетевые организации обязаны подключать любого обратившегося заявителя при определенных условиях.


ПРОСМОТРОВ: 416

Мособлдума предложит передать полномочия по льготам при техподключении сетей субъектам РФ

15:36 02.11.2017 - РИАМО

Депутаты Московской областной думы готовят законодательную инициативу о передаче полномочий по предоставлению и регулированию льгот на технологическое подключение сетей ЖКХ, сообщил журналистам в четверг председатель комитета Мособлдумы по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике Вячеслав Крымов.

В четверг в Московской областной думе проходит круглый стол на тему: "Вопросы льготного технологического присоединения в тарифном регулировании Московской области".

"Встает вопрос о том, что необходимо выходить с законодательной инициативой предоставить права предоставления льгот, размер, определение льгот, порядок льготирования субъекту федерации, на плечи которого ложатся эти льготы. Уже подготавливается законодательная инициатива о том, чтобы передать данные полномочия субъектам Российской Федерации", - сказал Крымов перед началом мероприятия.

Он уточнил, что данная закинициатива будет касаться льгот на технологическое подключение не только электросетей, но и газоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и канализации.

теги:  ЖКХ


Мособлдума предлагает передать полномочия по льготам при техподключении сетей субъектам России

16:15 02.11.2017 - Правительство МО

Депутаты Московской областной думы готовят законодательную инициативу о передаче полномочий по предоставлению и регулированию льгот на технологическое подключение сетей ЖКХ, сообщает РИАМО со ссылкой на председатела комитета Мособлдумы по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике Вячеслава Крымова.

В четверг в Московской областной думе проходит круглый стол на тему "Вопросы льготного технологического присоединения в тарифном регулировании Московской области", поясняется в материале.

"Встает вопрос о том, что необходимо выходить с законодательной инициативой предоставить права предоставления льгот, размер, определение льгот, порядок льготирования субъекту федерации, на плечи которого ложатся эти льготы. Уже подготавливается законодательная инициатива о том, чтобы передать данные полномочия субъектам Российской Федерации", - сказал Крымов перед началом мероприятия.

Он уточнил, что данная закинициатива будет касаться льгот на технологическое подключение не только электросетей, но и газоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и канализации.

Узнайте, как подать заявку на техприсоединение к электросетям в Подмосковье>>

теги:  ЖКХ





горячие темы 
Химчистка самообслуживания

Сервисы доставки еды: какой выбрать?

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица

История: Казенный Большой переулок, дом 9

Новость дня

Новый Год 2023


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ