Москва | Новости | Госдума инициировала проверку причин потери активов банками "Югра", "ФК Открытие" и Бинбанком
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2017 / 09 / 22 / ГОСДУМА ИНИЦИИРОВАЛА ПРОВЕРКУ ПРИЧИН ПОТЕРИ АКТИВОВ БАНКАМИ "ЮГРА", "ФК ОТКРЫТИЕ" И БИНБАНКОМ



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







Госдума инициировала проверку причин потери активов банками "Югра", "ФК Открытие" и Бинбанком

16:59 22.09.2017 - Вечерняя Москва, Анастасия Андреева

В пятницу, 22 сентября, стало известно о принятии Государственной Думой протокольного поручения комитету по финансовому рынку о запросе информации в ЦБ и проведении проверки, в ходе которой должны быть установлены причины потерей активов банком Югра, "Финансовой корпорацией Открытие" и Бинбанком.

Помимо этого, комитет должен запросить данные по установлению виновных и ответственных за потерю активов лиц, а также рассмотреть вопрос о возможности привлечения к ответственности лиц, которые допустили сложившуюся ситуацию, передает ТАСС.


ПРОСМОТРОВ: 647

ЦБ назначил руководителей временных администраций в банке "Открытие" и Бинбанке

06:15 23.09.2017 - Вечерняя Москва, Елена Фролова

По решению Центрального банка России, главой временной администрации Бинбанка назначен руководитель временной администрации банка Открытие и директор Департамента финансового оздоровления Банка России Дмитрий Пожидаев.

Соответствующий документ опубликован на сайте регулятора. Согласно приказу, Дмитрий Пожидаев вступил в новую должность с 21 сентября. В свою очередь, главой временной администрации в банке Открытие назначена главный экономист отдела из управления лицензирования деятельности и ликвидации кредитных организаций управления ЦБ по Центральному федеральному округу Майя Судакова. Соответствующий приказ также опубликован на сайте регулятора.

МЕЖДУ ТЕМ

Госдума инициировала проверку причин потери активов банками Югра, "ФК Открытие" и Бинбанком

В пятницу, 22 сентября, стало известно о принятии Государственной Думой протокольного поручения комитету по финансовому рынку о запросе информации в ЦБ и проведении проверки, в ходе которой должны быть установлены причины потерей активов банком Югра, "Финансовой корпорацией Открытие" и Бинбанком ( далее... ).



ГД инициировала проверку для установления причин потери активов банков "Югра", "Открытие" и "Бинбанка"

15:27 22.09.2017 - Агентство городских новостей

Депутаты Госдумы приняли протокольное поручение о запросе в ЦБ РФ и правоохранительных органах информации и инициировании проверки по выявлению причин, повлекших потери активов банков Югра, Открытие, Бинбанк. Данное решение было принято в ходе пленарного заседания.

"Поручить комитету Госдумы по финансовому рынку запросить в Центральном банке РФ и правоохранительных федеральных органах исполнительной власти информацию и инициировать проверку по выявлению причин, повлекших потери активов банка Югра, ПАО "Банк "Финансовая Корпорация Открытие", Бинбанка, по установлению виновных и ответственных за потерю активов лиц, а также рассмотреть вопрос о возможности привлечения к ответственности лиц, в том числе должностных лиц Центрального банка РФ, допустивших сложившуюся ситуацию и вовремя не осуществлявшими соответствующий контроль и надзорные проверки в соответствии с должными обязанностями", - говорится в тексте протокольного поручения.

Авторами документа являются депутаты ГД от Справедливой России Олег Нилов, Валерий Гартунг, Сергей Крючек.

Согласно протокольному поручению в июле 2017 г. Центробанк отозвал лицензию у банка Югра, 29 августа ЦБ РФ принял решение о санации ПАО "Банк "Финансовая Корпорация Открытие", а 21 сентября - о санации Бинбанка.

теги:  Полиция





горячие темы 
Химчистка самообслуживания

Сервисы доставки еды: какой выбрать?

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица

История: Казенный Большой переулок, дом 9

Новость дня

Новый Год 2023


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ