Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки запретила прием в Московский Институт Телевидения и Радиовещания “Останкино”, передает “Российская газета”. Кроме того, принимать студентов запретили Первому московскому юридическому институту.
В Рособрнадзоре сообщили о прекращении лицензии Института бизнеса, психологии и управления и Института технологии туризма на основании решения Арбитражного суда. Также было приостановлено действие лицензии пятигорского Института экономики и управления и нижегородского филиала Университета Российского инновационного образования.
Частично лишен аккредитации Ноябрьский институт нефти и газа (филиал) "Тюменский индустриальный университет" по двум специальностям - "прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия" (бакалавриат) и "экономика и управление" (бакалавриат).
Согласно закону, после лишения лицензии учебное заведение обязано прекратить образовательную деятельность и перевести студентов в действующие вузы с аналогичными программами обучения с сохранением формы, курса и стоимости учебы.
Такой запрет вынесла Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Об этом сообщила “Российская газета”. Помимо института “Останкино” такой запрет распространили на Первый московский юридический институт. .
В Рособрнадзоре сообщили о прекращении лицензии Института бизнеса, психологии и управления и Института технологии туризма на основании решения Арбитражного суда. Также было приостановлено действие лицензии пятигорского Института экономики и управления и нижегородского филиала Университета Российского инновационного образования.
Согласно закону, после лишения лицензии учебное заведение обязано прекратить образовательную деятельность и перевести студентов в действующие вузы с аналогичными программами обучения с сохранением формы, курса и стоимости учебы.
Рособрнадзор запретил 22 сентября Московскому институту телевидения и радиовещания “Останкино” (МИТРО) осуществлять прием студентов.
Решение было принято ведомством в связи с тем, что должные предписания не были исполнены руководством учебного заведения в срок.
Кроме того, данные меры коснулись Первого московского юридического института, негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования (НОУ ВПО) "Институт бизнеса, психологии и управления" и образовательного частного учреждения (ОЧУ ВО) "Институт технологии туризма".
Рособрнадзор запретил прием студентов в Московский Институт Телевидения и Радиовещания “Останкино” и Первый московский юридический институт, сообщает пресс-служба ведомства.
"На основании решения Арбитражного суда приказом Рособрнадзора прекращено действие лицензии: НОУ ВПО "Институт бизнеса, психологии и управления" и ОЧУ ВО "Институт технологии туризма". За неисполнение предписаний в установленные сроки Рособрнадзором запрещен прием в: ЧУ ВО "Московский Институт Телевидения и Радиовещания “Останкино”; ЧУ ВО "Первый московский юридический институт", - говорится в сообщении.
Сообщается также, что приостановлено действие лицензии на осуществление образовательной деятельности ЧОУ ВО "Институт экономики и управления" (Пятигорск); нижегородского филиала АНО ВО "Университет Российского инновационного образования". По ряду направления лишен государственной аккредитации Ноябрьский институт нефти и газа (филиал) ФГБОУ ВО "Тюменский индустриальный университет".
В июле сообщалось, что Рособрнадзор лишил МИТРО государственной аккредитации.
В июле сообщалось, что Рособрнадзор лишил МИТРО государственной аккредитации.
Рособрнадзор запретил прием студентов в Московский Институт Телевидения и Радиовещания “Останкино” и Первый московский юридический институт, сообщает агентство городских новостей “Москва” со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Действие лицензии прекращено: НОУ ВПО "Институт бизнеса, психологии и управления" и ОЧУ ВО "Институт технологии туризма".
Запрещен прием в: ЧУ ВО "Московский Институт Телевидения и Радиовещания “Останкино” и ЧУ ВО "Первый московский юридический институт".
Рособрнадзор запретил прием студентов в Московский Институт Телевидения и Радиовещания “Останкино” (МИТРО). Об этом в пятницу, 22 сентября, сообщил Коммерсант.
Решение ведомства связано с тем, что должные предписания МИТРО не были исполнены в срок. Также данные меры коснулись Первого московского юридического института.
Напомним, что в июле 2017 года Рособрнадзор лишил МИТРО государственной аккредитации.
Прием студентов в Московский институт телевидения и радиовещания “Останкино” (МИТРО) запрещен Рособрнадзором.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, это связано с тем, что должные предписания не были исполнены в срок. Также данные меры коснулись Первого московского юридического института.
Кроме того, прекращено действие лицензии негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования (НОУ ВПО) "Институт бизнеса, психологии и управления" и образовательного частного учреждения (ОЧУ ВО) "Институт технологии туризма", а Ноябрьский институт нефти и газа (филиал) ФГБОУ ВО "Тюменский индустриальный университет" лишен госаккредитации, говорится в сообщении.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Рособрнадзор лишил госаккредитации два столичных вуза
Два столичных вуза, по решению Рособрнадзора, лишены государственной аккредитации. Негосударственное образовательное частное учреждение высшего образования (НОЧУ ВО) "Московский Институт Телевидения и Радиовещания “Останкино” и Частное образовательное учреждение высшего образования (ЧОУ ВО) "Первый московский юридический институт" больше не имеют права на осуществление образовательной деятельности. ( далее.. )
Рособрнадзор запретил прием студентов Московскому Институту Телевидения и Радиовещания “Останкино” и Первому московскому юридическому институту, сообщается на официальном сайте ведомства.
Прием студентов запрещен в связи неисполнением предписаний Рособрнадзора.
Рособрнадзор запретил прием студентов в Московский институт телевидения и радиовещания “Останкино” (МИТРО), а также в Первый московский юридический институт.
Об этом сообщается на сайте ведомства.
Как отмечается, прием студентов запрещен в связи с неисполнением вузами предписаний Рособрнадзора в установленные сроки.
Ранее стало известно, что МИТРО лишили аккредитации.
В институте отметили, что рассматривают возможности перевода студентов в другие вузы.