Около 2,5 тыс.новых стикеров появятся на дверях станций МЦК.
О новом стандарте навигации, который будет внедрен на МЦК, сообщается на портале мэра Москвы и столичного правительства.
В частности, планируется заменить наклейки “Вход” и “Выход” на дверях станций - около 2,5 тыс.наклеек будут содержать информацию о названии станции, номере линии, а выходы дополнительно будут пронумерованы. Также все таблички продублируют на английском языке.
- Система поможет пассажирам определять верный маршрут следования и без труда находить нужные выходы, - прокомментировали в дирекции метрополитена Москвы.
Обновления будут завершены уже к концу лета. Некоторые станции в Москве уже оформлены в соответствии с новым стандартом.
темы: Метро МЦК

Навигацию на входных дверях станций МЦК обновят до конца лета
В столице будет внедрен единый стандарт навигации метрополитена и МЦК
О том, что наклейки с надписями “Вход” и “Выход” на дверях станций МЦК будут обновлены, сообщает непосредственно официальный портал мэра Москвы и столичного правительства.
В первую очередь, планируется размещать на дверях станций стикеры с названиями станций и номерами линий. Выходы также будут пронумерованы. Всего в Москве до конца лета будет наклеено порядка 2,5 тыс.новых стикеров. Еще одно ожидаемое нововведение - дублирование табличек на английском языке.
Как пояснили в дирекции метрополитена Москвы, данные меры являются частью нового единого стандарта навигации метро и МЦК.
.....

На МЦК внедряется новая система навигации пассажиров
Уже до конца этого лета на входных дверях станций Московского центрального кольца обновят навигационные стикеры, причем надписи для пассажиров будут выполнены как на русском, так и на английском языках.
По словам первого заместителя начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова, современные указатели являются частью нового единого стандарта всей навигации столичной подземки и МЦК. .....
В частности, вместо надписи “Вход” на дверях будет указано название станции и номер линии МЦК на схеме метрополитена. Кроме того, на некоторых станциях указатели “Выход” получат номера, чтобы пассажирам было легче ориентироваться в городе. Обновленная навигация уже появилась на станциях Кутузовская, Автозаводская, ЗИЛ, Дубровка, Угрешская и Андроновка. Всего же на дверях МЦК расклеят почти 2,5 тысячи новых стикеров.
Также на платформах станций метро и МЦК устанавливаются новые навигационные световые коробы, стелы и схемы. А в вестибюлях уже размещены информационные стенды, на которых можно посмотреть схему метро и карту ближайших улиц. Кроме того, карту города можно посмотреть и в подземных переходах станций метро. На схемах можно увидеть, в том числе, какие маршруты наземного транспорта отходят от станций МЦК.

На МЦК внедряется новая система навигации пассажиров
Официальный портал Мэра и Правительства Москвы сообщает о том, что навигацию на входных дверях станций Московского центрального кольца обновят до конца лета. Изменения произойдут во всем метрополитене.
Надпись “Вход” заменит название станции и номер линии МЦК на схеме метрополитена. На нескольких станциях указатели “Выход” получат номера, чтобы пассажирам стало проще ориентироваться в городе. .....
"Современные указатели - часть нового единого стандарта всей навигации метрополитена и МЦК. Система поможет пассажирам определять верный маршрут следования и без труда находить нужные выходы в разветвленных переходах под улицами", - объяснил первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.
..... Все это сделано из прочных и эстетически привлекательных материалов.
..... На картах указано, какой именно выход ведет к достопримечательностям и объектам социальной инфраструктуры. .....
Новая навигация внедряется по всему Московскому метрополитену. На всех дверях уже заменили таблички “Вход” и “Выход”. Ранее метро также отказалось от пессимистичного указателя “Выхода нет”, заменив его нейтральными “Прохода нет” и “Входа нет”.

На МЦК внедряется новая система навигации пассажиров
Надписи на входных дверях Московского центрального кольца начали дублировать на английском языке. ..... На остальных станциях указатели обновят в течение месяца. ..... Также на платформах появятся новые стелы и схемы, которые сделаны из прочных и эстетически привлекательных материалов. ..... Сейчас там заменили таблички “Вход” и “Выход”, а также отказались от пессимистичного “Выхода нет” в пользу нейтрального “Прохода нет”.

На МЦК внедряется новая система навигации пассажиров
.....
..... В подземных переходах также повесили карты прилегающих территорий. .....

Навигацию на входных дверях станций МЦК обновят до конца лета
На станциях МЦК появятся надписи на английском языке.
Официальный сайт мэра Москвы и столичного правительства информирует о том, что планируется обновить навигацию на станциях МЦК, причем сделано это будет до конца лета. Новые таблички уже появились на нескольких станциях, сообщается на портале.
.....
В первую очередь, в Москве на станциях МЦК будут заменено порядка 2,5 тыс. наклеек “Вход” и “Выход” - вместо этих надписей будут указаны название станции, номер линии и номер выхода.
Кроме того, таблички будут дублироваться и на английском языке для удобства зарубежных гостей Москвы.

Надписи на входных дверях МЦК начали дублировать на английском языке
Навигационные таблички на входных дверях станций МЦК будут обновлены к концу лета.
Навигационные таблички на входных дверях станций МЦК будут обновлены к концу лета. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.
..... На нескольких станциях на указателях “Выход” появятся номера для более удобного ориентирования в городе.
Надписи продублируют на английском языке.
Как уточняется в сообщении, в общей сложности на дверях станций МЦК будет расклеено около 2,5 тысяч новых стикеров.
.....

Навигация на станциях МЦК будет изменена до конца лета
1 августа. mossovetinfo.ru - Обновленная система навигации появится на станциях МЦК до конца лета, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.
С дверей станций уберут надписи “Вход”, их заменят названия станций и номер МЦК на схеме метрополитена. Указатели “Выход” получат номера, чтобы пассажиры могли понять куда ведет тот или иной выход. ..... Кроме того, в вестибюлях уже разместили информационные стенды, на которых указаны номера выходов и схема соседних улиц. Устанавливаются навигационные световые коробы, стелы и схемы.
Новая система навигации внедряется во всем московском метрополитене. Она должна помочь пассажирам лучше ориентироваться, находить нужный маршрут следования и находить нужные выходы в разветвленных подуличных переходах.

Навигацию пассажиров на станциях МЦК изменят до конца лета
Обновленная система навигации появится на станциях Московского центрального кольца (МЦК) до конца лета.
Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.С дверей станций уберут надписи “Вход”. Их заменят названиями станций и номерами линий МЦК на схеме метрополитена. .....
Новую систему навигации внедряют во всей столичной подземке. .....

Надписи на входных дверях МЦК начали дублировать на английском языке
.....
Как сообщается на официальном портале мэра Москвы и столичного правительства, надписи на станциях МЦК будут продублированы на английском языке для удобства иностранных гостей столицы.
Кроме того, планируется в целом обновить навигацию на станциях. Теперь на смену надписям “Вход” придут таблички с названием станции и номером линии.
- Система поможет пассажирам определять верный маршрут следования, - пояснили в дирекции метрополитена Москвы.
Известно, что обновления будут производиться в рамках внедрения в Москве нового стандарта навигации, единого для МЦК и метро. Кроме обновления табличек и стикеров, планируется разместить на станциях навигационные коробы и схемы.

На МЦК заменят 2,5 тыс стикеров "Вход" и "Выход"
До конца летнего сезона обновится навигация, размещенная на входных дверях Московского центрального кольца. Надпись “Вход” заменит информация с названием станции, а также номера линии МЦК на общей схеме Московского метрополитена.
По словам первого замначальника столичной подземки по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова, разработанная навигационная система поможет пассажирам ориентироваться при пересадке с одной станции на другую, а также легко и без лишней траты времени находить нужные выходы в разветвленных подуличных переходах.
Для удобства приезжающих в российскую столицу иностранцев все надписи переведут на английский язык. Стоит отметить, что обновленная навигация уже появилась на ряде станций Московского центрального кольца, в числе которых Автозаводская, Кутузовская и ЗИЛ.
Московское центральное кольцо приняло первых пассажиров осенью прошлого года. По МЦК курсируют современные ж/д составы, оборудованные системой климат-контроля и адаптированые для людей с ограниченными возможностями здоровья. На всех станциях размещены электронные табло, показывающие время, оставшееся до прибытия поезда.

На МЦК внедряют новую систему навигации
.....