Очевидец перестрелки в Московском областном суде опубликовал видео в социальных сетях. На кадрах, которые удалось снять из соседнего дома, видно, как из здания суда кого-то выводят, рядом стоят полицейские, машина скорой помощи.
- Выстрелов я не слышал. Из соседнего здания? Это должны были быть гранатометы, - рассказал Metro очевидец Сергей Никитин. - Видел, как в скорую сел человек с перевязанной рукой. Потом три человека, которые есть на видео. Как выносили тела убитых, нет, не видел. Сейчас куча журналистов перед закрытыми воротами, у входа 2 газели реанимации и СК.
Сижу прям в ценре событий
A post shared by Сергей Никитин (@_nickser_) on Aug 1, 2017 at 5:01am PDT
темы: Медицина

Видео, снятое у здания Мособлсуда, появилось в Сети
Пользователь социальной сети Instagram Сергей Никитин разместил в своем аккаунте видео, снятое у здания Мособлсуда во время перестрелки.
.....
Публикация от Сергей Никитин (@_nickser_) Авг 1 2017 в 5:01 PDT
Напомним, что 1 августа около 14:00 в здании Мособлсуда в Красногорске днем в суде произошла перестрелка. В результате три фигуранта дела "банды ГТА" были убиты, еще двое ранены.
По данным следствия, один из подсудимых напал на конвоира в лифте, отобрал у него оружие и вместе с четырьмя другими злоумышленниками предпринял попытку к бегству.
СПРАВКА "ВМ"
Членов "банды ГТА" отправили на скамью подсудимых по подозрению в убийстве 17 человек.
Согласно документам следствия, преступники раскладывали на подмосковных дорогах шипы, а после того, как проезжающий автомобиль останавливался, расстреливали водителя и пассажиров.
Подписывайтесь на канал “Вечерней Москвы” в Telegram!

В сети появилось видео с места перестрелки в Мособлсуде
СМИ опубликовали видеозапись с места перестрелки в Мособлсуде, где участвовали фигуранты дела так называемой "банды ГТА". На видео показаны тела пяти человек, а также несколько людей в камуфляжной форме. Перестрелка в здании суда произошла 1 августа. В результате инцидента погибли три человека и пострадали пятеро, в том числе сотрудники Росгвардии и полиции.
На видео люди в камуфляжной форме спрашивают друг друга: "Ты живой, нет? А этот живой или мертвый?". Запись опубликовало РИА Новости.
Напомним, что ранее в Мособлсуде назвали имена подсудимых из "банды ГТА", которые напали на своих конвоиров в лифте и завладели табельным оружием, а также ключами от наручников. Правоохранители ликвидировали Абдумукима Мамадчонова, Мирзомавлона Мирзошарипова и Холика Субханова. Кроме того, во время перестрелки были ранены Фазлитдин Хасанов и Зафарджон Гулямов. Еще четверо подсудимых не принимали участия в нападении, так как находились в зале судебного заседания на четвертом этаже.
Во время инцидента сотрудник Росгвардии получил огнестрельное ранение и был госпитализирован. Еще двое полицейских получили телесные травмы. Подмосковное управление МВД начало проверку по факту случившегося.
ЧТО ПРОИЗОШЛО
Пятеро подсудимых по уголовному делу в отношении "банды ГТА" 1 августа напали на полицейский конвой и попытались скрыться, однако их остановили бойцы Росгвардии.
По данным Следственного комитета, "банда ГТА" к 2014 году в Москве, Московской и Калужской областях убила 17 человек и ранила двоих. Девять членов преступной группировки предстали перед судом, четверо находятся в международном розыске, а главаря организации ликвидировали при задержании.
Свое название "банда ГТА" получила от СМИ по аналогии с компьютерной игрой Grand Theft Auto (сокращенно - GTA или ГТА).
“ВМ” ВЕЛА ТРАНСЛЯЦИЮ ИНЦИДЕНТА
.....