Москва | Новости | Студенты МТУ познакомятся с заповедными местами Алтая
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2017 / 08 / 01 / СТУДЕНТЫ МТУ ПОЗНАКОМЯТСЯ С ЗАПОВЕДНЫМИ МЕСТАМИ АЛТАЯ



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







Студенты МТУ познакомятся с заповедными местами Алтая

17:12 01.08.2017 - Префектура ЗАО

Кроме того, волонтерам предстоит выполнить ответственную миссию - облагородить окрестности Мультинского озера

Добровольцы Московского технологического университета отправились с волонтерским проектом на Алтай - в Катунский заповедник. Свое путешествие студенты начали с города Барнаул, откуда отправились в поселок Усть-Кокса.

Волонтеры уже успели побывать в центральной усадьбе заповедника, а также в этноэкологическом музее алтайской культуры. Он произвел на ребят неизгладимое впечатление. Музей расположился в восьмиугольном бревенчатом аиле, что у коренного населения Горного Алтая было традиционным жильем. В нем представлены предметы быта местных жителей. Здесь можно найти охотничье снаряжение, национальную одежду, посуду и разную утварь, музыкальные инструменты и другие интересные вещи, связанные с историей алтайского народа.

Станцию пребывания студенты разбили на Мультинском озере. Здесь за две с половиной недели им предстоит обустроить и облагородить места отдыха. Также у студентов будет уникальная возмжность побывать в заповедных алтайских местах.

В Катунский заповедник входит порядка 700 видов высших сосудистых растений, 120 видов птиц, 47 видов млекопитающих, 8 видов рыб и три вида пресмыкающихся.

Виктория Васильева

Фото: Московский технологический университет

/ вторник, 1 августа 2017 года /

ПРОСМОТРОВ: 98





горячие темы 
История: Мансуровский переулок, дом 9

Химчистка самообслуживания

Сервисы доставки еды: какой выбрать?

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица

История: Казенный Большой переулок, дом 9

Новость дня


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ