Бот-библиотекарь подскажет москвичам, когда идти в кино. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.
В телеграм-канале городских читален появилась новая функция - теперь можно узнать, какие книги экранизируют в ближайшее время и в каких библиотеках их можно бесплатно прочесть.
Чтобы ознакомиться с подборкой произведений, которые будут экранизированы, необходимо подписаться на телеграм-бота @MosBibliotekaBot и выбрать в меню команду “Экранизация книг”.

Бот-библиотекарь подскажет москвичам, когда идти в кино
У телеграм-бота библиотек Департамента культуры Москвы @MosBibliotekaBot появилась новая функция. Теперь он рассказывает горожанам, фильмы по каким книгам вот-вот выйдут в прокат. Он также подскажет, в каких библиотеках можно бесплатно взять эти произведения, чтобы подготовиться к походу в кино.
К примеру, в августе в прокат выйдут три экранизации. Первая - американский фантастический фильм “Темная башня” по одноименному циклу романов Стивена Кинга. В одной из главных ролей - Мэттью МакКонахи.
Также столичные зрители увидят британскую картину “Леди Макбет”, снятую по очерку "Леди Макбет Мценского уезда" русского классика Николая Лескова. Действие из российской глубинки середины XIX столетия переносится в небольшую деревушку викторианской Англии. Главную героиню Кэтрин выдают замуж за чопорного человека вдвое старше ее. В доме мужа она встречает молодого рабочего, с которым у нее вспыхивает бурный роман. Ради любви молодая женщина готова на все.
В конце месяца на экраны выйдет мелодрама “Тюльпанная лихорадка” по одноименному роману британской писательницы Деборы Моггак. Картина рассказывает о страсти бедного художника к жене богатого, но пожилого торговца. Художник предлагает возлюбленной сбежать и заняться торговлей тюльпанами. События разворачиваются в Голландии XVII века во время так называемой тюльпанной лихорадки, когда луковицы цветов стали дороже золота.
"Мы заметили, что экранизированные зарубежные и отечественные произведения пользуются большим спросом в столичных библиотеках, - отметила Мария Рогачева, генеральный директор Дирекции по развитию культурных центров. - И мы решили дать возможность нашим читателям заранее узнать, экранизации каких книг выйдут в прокат, и тем самым подогреть их интерес к чтению".
..... Пользователь увидит список, в котором указаны названия произведений и фильмов, а также даты выхода картин в прокат. Затем необходимо выбрать желаемую книгу, и бот подскажет, в какой из ближайших к пользователю библиотек можно ее взять. На карте будет отмечен адрес, а также график работы и телефон читальни.
Сервис @MosBibliotekaBot появился у столичных библиотек в декабре 2016 года. Москвичи могут с его помощью найти ближайшую библиотеку, узнать график ее работы и посмотреть топ-10 популярных книг.
В чате мессенджера налажена и функция обратной связи. От читателей принимают пожелания, отзывы и жалобы о работе библиотек. К сообщению можно прикрепить фото или видео, а также можно оставить свои контакты. Публиковать отзывы или жалобы пользователи могут и анонимно.
В ведении Департамента культуры находится 441 библиотека. Летом этого года все городские читальни стали предоставлять горожанам услугу СМС-напоминания о возврате книг. В большинстве случаев москвичи получают два напоминания: первое - за несколько дней и второе - за один день до истечения срока возврата взятой книги.

Подготовиться к походу в кино москвичам поможет бот-библиотекарь
..... .
..... Информация об экранизации художественных произведений подогревает интерес к чтению, отметила генеральный директор Дирекции по развитию культурных центров Мария Рогачева.
.....

Бот-библиотекарь подскажет москвичам, какие книги экранизируют в ближайшее время
.....

Бот-библиотекарь расскажет москвичам, какие книги скоро экранизируют
Telegram-бот канала @MosBibliotekaBot расскажет жителям и гостям столицы о новинках кино, а также по каким произведениям фильмы уже сняты. Об этом во вторник, 1 августа, сообщило Агентство Москва.
.....
Также мессенджер предусматривает функцию обратной связи: пользователи могут отправить свои пожелания, отзывы и жалобы о работе библиотек.

Столичный бот-библиотекарь расскажет, когда и какие книги экранизируют
У бота библиотек столичного Департамента культуры @MosBibliotekaBot появилась новая функция - теперь он может рассказать, какие книги экранизируют в ближайшее время и в каких библиотеках их можно бесплатно прочесть, сообщает портал Мэра и Правительства Москвы.
Так, в этом месяце в прокат выйдут три экранизации. ..... Напомним, сервис @MosBibliotekaBot запустили в декабре 2016 года. .....

Бот-библиотекарь расскажет москвичам о кинопремьерах
Телеграм-бот библиотек Департамента культуры Москвы @MosBibliotekaBot расскажет читателям о любопытных фильмах, которые выйдут в кинопрокат. Об этом сообщили 1 августа.
В первую очередь горожане узнают о кинокартинах, снятых по знаменитым произведениям. Например, в самое ближайшее время зрители смогут оценить экранизацию романов Стивена Кинга “Темная башня”.
Телеграм-бот сможет подсказать пользователям, в какой столичной библиотеке можно бесплатно взять книгу, по которой снят фильм, сообщает информационный портал мэра и Правительства Москвы.
Воспользоваться услугой просто: достаточно подписаться на телеграм-бота @MosBibliotekaBot и выбрать команду “Экранизация книг”.

Информационный бот-библиотекарь расскажет москвичам о книжных экранизациях
Генеральный директор Дирекции по развитию культурных центров Мария Рогачева рассказала о том, что в телеграм-канале городских читален теперь можно узнать, какие книги экранизируют в ближайшее время и в каких библиотеках их можно бесплатно прочесть.
"Мы заметили, что экранизированные зарубежные и отечественные произведения пользуются большим спросом в столичных библиотеках. .....
По словам Марии Рогачевой, в августе на большие экраны выйдут три экранизации. ..... Кстати, в Ломоносовском районе для жителей работают три городских библиотеки:
· Библиотека№179 ул. Вавилова, д. 86 и ул. Ульяновой Марии, д. 3, корп. 3;
· Библиотека №174, ул. Академика Пилюгина, д. 14, корп. 2.