Москва | Новости | Рисуем подсолнухи вместе с мастером
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2017 / 06 / 18 / РИСУЕМ ПОДСОЛНУХИ ВМЕСТЕ С МАСТЕРОМ



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







Рисуем подсолнухи вместе с мастером

19:18 18.06.2017 - Вечерняя Москва, Павел Ефимов

В своей Галерее искусств на Пречистенке Зураб Константинович давал урок мастерства студентам специализированной Академии искусств, воспитанникам спецшколы № 101 для слабослышащих и реабилитационно-образовательного центра № 105 Департамента труда и социальной защиты населения Москвы, Научно-практического реабилитационного центра, а также представителям Московской городской организации Всероссийского общества инвалидов. Такие занятия для ребят с ограничениями по здоровью Церетели проводит уже пятый год.

- Главное - дать им поверить в собственные силы и научить никогда не сдаваться, даже если очень тяжело, - убежден наставник. - Искусство - прекрасный способ самовыражения для тех, кому сложно иначе коммуницировать с миром.

Рисовали подсолнухи. Первое, что Зураб Церетели посоветовал юным художникам, это доверять своим впечатлениям. А работу над полотном начинать с фона: так проще подбирать остальные необходимые цвета. Когда урок закончился и кисти были отложены в сторону, мастер оценил получившиеся картины.

- Очень хорошо, - искренне похвалил Церетели всех участников мастер-класса.

Рисунки действительно оказались хороши. К примеру, интересное решение нашла Анастасия Склярова. Лепестки подсолнухов она обрамила нежно-голубым, из которого в глубину фона уходили тонкие черные мазки, создавая эффект сияния.

Завершилась встреча экскурсией по галерее. Такие занятия, уверены организаторы мероприятия, дают молодым эффективный импульс для самореализации и творческого развития.

/ Воскресенье, 18 июня 2017 года /

ПРОСМОТРОВ: 110





горячие темы 
Сервисы доставки еды: какой выбрать?

Химчистка самообслуживания

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица

История: Казенный Большой переулок, дом 9

Новость дня

Новый Год 2023


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ