Москва | Новости | В Москве в дни Кубка конфедераций пройдут экскурсии для журналистов
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2017 / 06 / 17 / В МОСКВЕ В ДНИ КУБКА КОНФЕДЕРАЦИЙ ПРОЙДУТ ЭКСКУРСИИ ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







В Москве в дни Кубка конфедераций пройдут экскурсии для журналистов

14:59 17.06.2017 - РИА Новости

Экскурсии на английском и русском организуют вожатые Мосгортура для журналистов и блогеров, которые приехали для освещения Кубка конфедераций по футболу, сообщается на официальном портале мэра Москвы.

Вам интересен Кубок конфедераций?

20.9%

теги:  Футбол

ПРОСМОТРОВ: 304

В дни проведения матчей Кубка конфедераций для журналистов и блогеров организуют экскурсии

13:30 17.06.2017 - Правительство Москвы

Вожатые Мосгортура расскажут журналистам и блогерам, приехавшим на матчи Кубка конфедераций, о главных музеях столицы, туристических маршрутах и экскурсиях. С 17 июня по 2 июля в пресс-центре турнира они познакомят гостей с самыми интересными экспозициями Дарвиновского музея, Музея современного искусства, Царицына и Коломенского, Музея космонавтики, Музея истории ГУЛАГа и других.

Многие из них приготовили для представителей прессы специальную программу. Например, Музей современного искусства проведет для журналистов и блогеров экскурсию по выставке "Антонио Гауди. Барселона". Гостям покажут более 150 уникальных экспонатов, среди которых чертежи, планы, мебель, декоративные элементы и макеты знаменитых зданий. Экскурсии подготовили выставочный зал Манеж, галерея Гараж, музей-усадьба Коломенское.

Кроме того, вожатые покажут, как быстрее и удобнее добираться до музеев. Общаться с гостями они будут на двух языках: русском и английском. "Вожатые Мосгортура помогут подобрать наиболее интересную программу, таким образом, журналисту не нужно будет тратить время и искать информацию в путеводителе. Работать в пресс-центре будут 20 московских вожатых - студенты ведущих российских вузов, которые очень хорошо знают английский язык", - рассказала Наталья Лосева, стратегический директор Мосгортура.

Экскурсии на русском и английском языках к Кубку конфедераций подготовило и метро. Кроме того, к старту турнира в северном вестибюле станции метро Тушинская откроют инфоцентр для болельщиков, в двух переходах подземки установят столы для настольного футбола, а на стойках Живое общение в метро и на МЦК начнут продавать карты Тройка.

Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля в четырех российских городах - Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. В столице турнир примет стадион Спартак, где проведут четыре встречи.

теги:  Таганско-Краснопресненская  Метро  МЦК  Футбол


Болельщиков Кубка конфедераций познакомят с транспортной системой Москвы на экскурсии

21:50 17.06.2017 - Агентство городских новостей

С транспортной инфраструктурой Москвы смогут ознакомиться болельщики Кубка конфедераций на специальной экскурсии. Об этом сообщается на официальном канале столичной магистрали в Telegram.

"Московское метро и МЦК подготовили новую экскурсию на русском и английском языках. Для болельщиков Кубка конфедераций это замечательный шанс познакомиться с транспортной инфраструктурой столицы", - говорится в сообщении.

Поясняется, что все мероприятия начнутся на станции Выставочная. Экскурсии на русском языке можно посетить 18 июня в 12:00, 20 июня в 19:00 и 1 июля в 12:00, на английском языке - 18 июня в 13:00, 20 июня в 19:30 и 1 июля в 13:00. Продолжительность экскурсии - два часа.

теги:  Филевская  МЦК

В приложении "Узнай Москву" создали маршруты Кубка конфедераций

09:44 17.06.2017 - РИА Новости

Специальные прогулочные маршруты для болельщиков, которые приехали в столицу на Кубок конфедераций по футболу, появились в приложении Узнай Москву, сообщается на официальном портале мэра Москвы.

"В мобильном приложении Узнай Москву появились прогулочные маршруты "По пути на матч". Их специально разработали для футбольных болельщиков, приехавших в столицу на игры Кубка конфедераций", - говорится в сообщении.

В приложении представлены три маршрута: длинный, рассчитанный на 140 минут, средний на 115 минут и короткий на 55 минут. Они проходят мимо Красной площади, Третьяковской галереи, Дома на набережной, Английского подворья и других известных мест города. Путь спланирован таким образом, чтобы гости Москвы смогли увидеть главные достопримечательности столицы и познакомиться с их историей. А заранее известная продолжительность пути поможет точно рассчитать время и не опоздать на очередной матч.

"Чуть больше чем за час туристы могут посетить несколько популярных столичных музеев и узнать много нового. Примечательно, что туристические маршруты не имеют ограничения по возрасту и количеству людей, посещать московские музеи можно всей семьей или большой компанией", - рассказал заместитель руководителя столичного департамента культуры Владимир Филиппов, чьи слова приводятся на портале.

Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани.

Все новости спорта читайте на сайте агентства Р-Спорт

теги:  Футбол





горячие темы 
Химчистка самообслуживания

Сервисы доставки еды: какой выбрать?

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица

История: Казенный Большой переулок, дом 9

Новость дня

Новый Год 2023


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ