Администрация гражданской авиации Китая (CAAC) прекратила набор пилотов с российской летной лицензией, сообщила пресс-служба Шереметьевского профсоюза летного состава.
Представитель рекрутингового агентства Union Aviation уточнил, что приостановлен набор новых пилотов и неизвестно, когда он будет возобновлен.
На тех, кто уже находится в процессе трудоустройства и получил верификацию, эта ситуация никак не скажется
- рекрутер.
По данным профсоюза, набор пилотов из России китайская сторона приостановила, "ссылаясь на действия российских властей, которые не соответствуют их стандартам и процедурам международного сотрудничества".
Ранее стало известно, что Росавиация запросила у авиакомпаний данные о российских пилотах, которые уехали работать за рубеж за последние два года.