Число жертв майского урагана в Москве достигло 17. Как сообщает ТАСС со ссылкой на столичный департамент здравоохранения, еще один пострадавший скончался в больнице.
Ураган обрушившийся на Москву и Подмосковье 29 мая, унес жизни 17 человек, около 200 человек пострадали. Были повреждены кровли более чем 200 домов, повалены более 17 тысяч деревьев, пострадали более 2 тысяч автомобилей.
В больнице умер еще один пострадавший от урагана, который прошел в Московском регионе 29 мая. Об этом рассказали представители столичного департамента здравоохранения. Таким образом, общее число погибших в Москве и Подмосковье в результате буйства стихии возросло до 17 человек.
Как добавили в столичном ведомстве, в больницах сейчас остаются еще восемь человек, состояние которых оценивают как крайне тяжелое. Слова представителей департамента приводит ТАСС.
Напомним, что в результате урагана также пострадали порядка 200 человек. Власти Москвы уже начали выплачивать компенсации семьям погибших и пострадавших. Последствия урагана устраняли больше 35 тысяч работников комплекса городского хозяйства столицы.
Последний раз летящие над Москвой крыши я видела в июне 2008 года. Мы с другом шли по улице Новопесчаная - казалось, все замерло, птицы умолкли, ни одного движения ветерка ( далее... )
Число жертв шквала, обрушившегося на Москву 29 мая, вновь увеличилось. В московской больнице скончался еще один пострадавший, который стал 17-м погибшим.
Как сообщил “Интерфаксу” источник в экстренных службах Москвы, мужчина, получивший тяжелые травмы 29 мая, скончался 17 июня в одной из городских больниц. Пострадавший находился в крайне тяжелом состоянии, спасти его жизнь не удалось.
В настоящее время в больницах города находятся еще восемь пострадавших в результате аномальных погодных явлений 29 мая, среди них три мужчины, четыре женщины и трехлетний ребенок. Один из госпитализированных, мужчина, находится в крайне тяжелом состоянии, состояние еще четверых пострадавших оценивается как средней тяжести.
Ранее сообщалось о 16 жертвах стихии в московском регионе - 11-ти в Москве и пяти в Подмосковье. В области, по последним данным, погиб один ребенок и четверо взрослых.
На следующий день после разгула стихии директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что 29 мая шквалистый ветер был сравним со смерчем, но скорость порывов не достигла тех значений, которые позволили бы назвать его ураганом.
Страховая компания “Росгосстрах” предварительно оценила в 25 миллионов рублей ущерб от шквала в Московском регионе 29 мая. Сумма ущерба домам и имуществу клиентов составила 19 миллионов рублей, ущерб автовладельцам с полисами добровольного страхования КАСКО оценивается в сумму около 6 миллионов рублей.
В столичном департаменте здравоохранения заявили, что скончался еще один пострадавший от урагана, который произошел в конце мая в Московском регионе. Следовательно, общее число жертв от урагана составляет 17 человек.
На данный момент в столичных клиниках находятся восемь человек, один из них находится в крайне тяжелом состоянии.
Напомним, 29 мая на Москву обрушился шквалистый ветер с порывами до 28 м/с. Десятки людей получили травмы.
На сегодняшний день в больницах остаются восемь человек, один из них все еще находится в крайне тяжелом состоянии.
Как сообщил “Интерфаксу” источник в экстренных службах столицы в субботу, 17 июня, в настоящее время в больницах города после разрушительного урагана находятся трое мужчин, четыре женщины и трехлетний ребенок.
Состояние одного из них крайне тяжелое, у остальных - средней тяжести.
Но официального подтверждения этой информации у “Интерфакса” нет.
Внезапно налетевший на Москву ураган 29 мая повалил более 27 тыс. деревьев, нанес повреждения кровлям более 240 жилых домов и 2 тысячам автомобилей. Максимальная скорость ветра в разных районах города была зафиксирована 22-32 м/с.
Жертвами урагана стали уже 17 человек, из них 11 - в Москве и шесть - в Подмосковье. Около 200 человек пострадали.
По распоряжению Сергея Собянина из резервного фонда Москвы на компенсации было выделено 105 млн рублей.теги: МедицинаСобянин
В субботу, 17 июня, стало известно, что в больнице скончался еще один пострадавший от урагана, который прошел в Московском регионе 29 мая.
Об этом заявили представители Департамента здравоохранения. Таким образом, число погибших от урагана увеличилось до 17 человек. Кроме того, в больницах находятся еще восемь пострадавших в крайне тяжелых состояниях.
В общей сложности от урагана пострадали порядка двухсот человек, сообщает сайт газеты “Вечерняя Москва”.
Отметим, что московские власти уже приступили к выплате компенсаций семьям погибших и пострадавших.
Кроме того, устранением последствий урагана занимались более 35 тысяч работников комплекса городского хозяйства. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Сумма ущерба, нанесенного столичным автомобилистам сильным ветром 29 мая, составила 200 миллионов рублей (далее...)
Количество погибших от урагана увеличилось. Фото: архив, "Вечерняя Москва"
В субботу, 17 июня, стало известно, что в больнице скончался еще один пострадавший от урагана, который прошел в Московском регионе 29 мая.
Об этом заявили представители Департамента здравоохранения. Таким образом, число погибших от урагана увеличилось до 17 человек. Кроме того, в больницах находятся еще восемь пострадавших в крайне тяжелых состояниях.
В общей сложности от урагана пострадали порядка двухсот человек, сообщает сайт газеты “Вечерняя Москва” .
Отметим, что московские власти уже приступили к выплате компенсаций семьям погибших и пострадавших.
Кроме того, устранением последствий урагана занимались более 35 тысяч работников комплекса городского хозяйства.
На 30-м километре Можайского шоссе в Подмосковье загорелся рейсовый автобус. Пострадавших нет, поскольку автобус в момент происшествия находился не в пути, а на остановке. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание. Затруднений движения на этом участке дороги нет, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУМВД по Московской области.
Мужчина находился в крайне тяжелом состоянии, спасти его не удалось, рассказали агентству в экстренных службах города.
В московских больницах остаются восемь раненых в результате сильного ветра 29 мая. Это трое мужчин, четыре женщины и трехлетний ребенок.
Официального подтверждения информации о смерти очередного пострадавшего от урагана не поступало. Ранее сообщалось, что жертвами аномальной погоды в Москве и области стали 17 человек.
В департаменте здравоохранения Москвы заявили, что в больнице скончался еще один пострадавший при шквалистом вестре, прошедшем в столице в конце мая.
"Да, один человек скончался. Всего в больницах остается восемь человек, один из них в крайне тяжелом состоянии", - приводит РИА Новости сообщение горздрава.
29 мая в Московскому регионе прошел ураган. Сообщалось о гибели 10 человек в столице и шести - в Подмосковье, пострадали около 200 человек.
По данным Nation News со ссылкой на страховщиков, предварительный размер ущерба от шквалистого ветра в Московском регионе составил 25 млн рублей.