Москва | Новости | МЖД заканчивает подготовку к весенним паводкам
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2012 / 03 / 28 / МЖД ЗАКАНЧИВАЕТ ПОДГОТОВКУ К ВЕСЕННИМ ПАВОДКАМ



 Новости
 страницы:
   1   2   3   4   5 
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Коронавирус
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Снос домов
   Транспорт
   Школа
   Экология
   Электробусы
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Афиша

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







МЖД заканчивает подготовку к весенним паводкам

13:34 28.03.2012 - В Москве

Московская железная дорога (МЖД) проводит ряд мероприятий для обеспечения безопасности движения поездов и сохранности пути в период весеннего половодья, сообщает в среду служба корпоративных коммуникаций компании.

Ранее заместитель руководителя департамента Росприроднадзора по ЦФО Константин Елисеев заявлял, что начало весеннего паводка в связи с морозами, которые пришли в московский регион в конце марта, намечено на 10-12 апреля.

"В настоящее время на Московской железной дороге завершены работы по вскрытию водоотводов, малых водопропускных сооружений. За особо опасными местами земляного полотна (перечень таких мест составлен по результатам многолетних наблюдений) установлен постоянный контроль. Там проводятся специальные мероприятия, чтобы предотвратить деформации насыпей и пути. Наблюдения за состоянием подъема воды на водомерных постах на реках и у мостов будут проводиться до полного спада воды", - говорится в сообщении.

Как уточняет служба, специалисты МЖД проверили плотины, вскрыли водопропускные сооружения, промерили русла рек и провели анализ состояния опор.

"До окончания паводка запрещены строительные работы, которые могут создать угрозу сохранности сооружений, прекращены работы по устройству пересечений железнодорожных путей с водопроводами, газопроводами, коллекторами и теплотрассами", - подчеркивается в сообщении.

Также, по данным службы корпоративных коммуникаций, завершено формирование 17 противоразмывных поездов, которые базируются на железнодорожных станциях, максимально приближенных к опасным участкам. На весь период паводка за противоразмывными поездами закреплены постоянные бригады.

"Приведена в готовность землеройная техника - вагоны-самосвалы, бульдозеры и экскаваторы. Установлен порядок взаимодействия с местными администрациями и МЧС при возникновении сложных ситуаций", - добавляется в материале.

/ среда, 28 марта 2012 года /

темы:  Происшествия

ПРОСМОТРОВ: 232





горячие темы 
Сервисы доставки еды: какой выбрать?

Химчистка самообслуживания

История: Смоленский бульвар, дом 2 корпус 1

История: Шаболовка улица

История: Казенный Большой переулок, дом 9

Новость дня

Новый Год 2023


 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ