Москва | Новости | В Москве продана квартира за 100 миллионов долларов!
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2008 / 09 / 30 / В МОСКВЕ ПРОДАНА КВАРТИРА ЗА 100 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ!



 Новости
 лента за сегодня
 топ - главное
 теги / темы
   Аэропорты
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Реконструкции
   Снос домов
   Стройки
   Транспорт
   Школа
   Экология
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум







→ все новости30.09.2008
В Москве продана квартира за 100 миллионов долларов!!!

Руководитель отдела по связям с общественностью бюро недвижимости "Агент 002" рассказал:
"Мы запросили за жилье 2 456 000 000 рублей - это 67 миллионов евро. Несмотря на то, что это вторичное жилье, стоимость квадратного метра в ней превысила 51 тысячу евро. Но покупатель нашелся уже через неделю. Это 37-летний бизнесмен, пожелавший остаться неизвестным".



Квартира располагается в клубной резиденции в районе Чистых Прудов. В этом комплексе находятся всего 6 квартир, и каждая квартира занимает 7 жилых этажей. Концепция комплекса повторяет идею так называемых таунхаусов в городском исполнении. Площадь данной квартиры - 1300 кв.м., 7 этажей + подземная стоянка + зимний сад. Каждый этаж квартиры занимает только одна комната. В подземном этаже расположен паркинг и инженерные системы, на первом этаже бассейн и зона отдыха, на втором - гостиная комната, на третьем - комната отдыха, на четвертом - детская комната, на пятом и шестом - две спальни, на седьмом - кабинет, на восьмом - зимний сад, а последний этаж занимает терраса с видом на город.

Такая недвижимость класса De Luxe является очень своеобразным сегментом, который рассчитан на очень узкую группу людей.
Аналитики предполагают, что отметка в два с половиной миллиарда это не предел для Москвы и в ближайшее время в продаже могут появиться еще более дорогие объекты, продажу которых раньше старались не афишировать!

На этом фоне стоимость в 1 144 381 500 рублей за 528-метровую квартиру на 10-м этаже с террасой известного элитного жилого дома "Коперник" на Большой Якиманке, 22 уже не особо удивляет.


По аналитическим данным стоимость квадратного метра в самых дорогих элитных квартирах Москвы сейчас превышает отметку в 110 тысяч долларов за квадратный метр. Основная масса таких квартир расположена в ЦАО. Среди популярных адресов бесспорное лидерство ($70-110 тыс./кв.м.) занимают Зачатьевский переулок, Коробейников переулок, Чистый переулок, Бутиковский переулок, которые расположены в районе метро "Кропоткинская". Более дешевые квартиры ($40-80 тыс./кв.м.) находятся в следующих районах: Хилков переулок (метро "Парк Культуры"), Казачий переулок (метро "Полянка"), Трубниковский переулок (метро "Арбатская"), Левшинский Большой переулок (метро "Смоленская").

    Добавлено спустя три недели:
    Спустя пару недель, когда эта информация облетела все СМИ, закрались сомнения - а была ли реально эта продажа или это всего лишь рекламная "утка" в попытках, в момент приближающегося кризиса, привлечь интерес волнующихся людей к московской недвижимости.
    Ведь подобные продажи обычно, наоборот, не афишируются!


почитать комментарии (67)высказать свое мнение на эту тему




 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ