Москва | Форум | Обо всем другом... | Не забудьте приватизировать квартиру до 2013 года!
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОБО ВСЕМ ДРУГОМ... РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День Победы 9 Мая
 скоро 

Первомай
 актуально 







Не забудьте приватизировать квартиру до 2013 года!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sayks



Сообщения: 1
20.11.2011
Рязанский проспект

СообщениеДобавлено: Понедельник 27 Февраля 2012 2:40    Заголовок сообщения: Не забудьте приватизировать квартиру до 2013 года! Ответить с цитатой

Всем, кто хотел, но ещё не приватизировал квартиру или комнату, напоминаем, что приватизация квартир окончится 1 марта 2013 года.

Что такое приватизация муниципальной квартиры (жилья)?

Согласно ЖК РФ приватизация квартиры - это безвозмездная передача в общую совместную или общую долевую собственность (приватизация) жилья лицам зарегистрированным на этой жилплощади, которые не использовали свое право на приватизацию жилья ранее.

Что дает приватизация квартиры (жилья)?

Главным и наиболее значительным моментом приватизации квартиры является то, что квартиры переходят в собственность граждан. Соответственно они имеют право свободно пользоваться и распоряжаться по своему усмотрению приватизированным жильем, т.е. продать, подарить, завещать, либо отчуждать иным способом. Приватизированная квартира может быть предметом залога при получении кредита, что в настоящее время актуально. Так же приватизированная квартира может быть унаследована по закону.

Как приватизировать квартиру (жилье)?

Для начала процесса приватизации квартиры все постоянно зарегистрированные в ней граждане должны принять решение о приватизации квартиры на согласованных условиях, поскольку если один из нанимателей квартиры не дает согласие на приватизацию квартиры, то и остальные не могут воспользоваться правом на её приватизацию.

После того, как достигнута договоренность о приватизации жилья, начинается этап по сбору пакета документов для приватизации квартиры. Собранные документы подают в отдел по приватизации окружного Управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы для заключения договора передачи квартиры и получения после его регистрации в регистрационной палате Свидетельства о государственной регистрации права на приватизируемую квартиру.
Занимаясь приватизацией квартиры самостоятельно у Вас весь процесс приватизации квартиры может занять от 3 до 5 и более месяцев.
Экономя Ваше здоровье, время и нервы, мы окажем Вам помощь в приватизации Вашей квартиры или комнаты. Мы соберем за Вас все необходимые для приватизации жилья справки и документы (на территории Москвы), отстоим за Вас очереди в БТИ, ГУИС, паспортных столах, Управлении Росреестра по Москве и архивах, оплатим все необходимые пошлины и квитанции менее чем за 2 месяца.
Стандартная стоимость услуг на приватизацию квартиры или комнаты 25000 рублей (включая оплату всех платежей и пошлин), в зависимости от административного округа и конкретной ситуации стоимость может незначительно изменяться как в большую, так и в меньшую сторону.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку ICQ
Konstantin_



Сообщения: 19
17.01.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 01 Марта 2012 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А имеют ли право забрать квартиру находящуюся в муниципальной собственности, которая была выдана мне как военному после вывода российских войск из Прибалтики, если я в ней сейчас не проживаю долгое время, вынужден уезжать на заработки в дальнее зарубежье, другого жилья у меня нет.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
miledy20



Сообщения: 2
15.03.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 15 Марта 2012 2:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, спасибо! Как раз занимаюсь этим!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Олеся4



Сообщения: 108
03.04.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 27 Апреля 2012 9:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konstantin_ писал(а):
А имеют ли право забрать квартиру находящуюся в муниципальной собственности, которая была выдана мне как военному после вывода российских войск из Прибалтики, если я в ней сейчас не проживаю долгое время, вынужден уезжать на заработки в дальнее зарубежье, другого жилья у меня нет.
Считаю, что забрать не имеют права, но вам можно ее оформить уже на себя, ведь срок 10 лет прошел?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crash



Сообщения: 107
07.05.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 08 Мая 2012 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полезная информация а я и не знала, муж уже делает!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся4



Сообщения: 108
03.04.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 08 Мая 2012 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miledy20 писал(а):
Как раз занимаюсь этим!
Самое главное у спеть все вовремя.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ