|

|
Сельская честь
Организатор: Новая опера

Категория: Театры / Опера
П.Масканьи
Музыкальная драма в одном акте (исполняется на итальянском языке)
Музыкальный руководитель и дирижёр - Анатолий Гусь Режиссёр - Кари Хейсканен (Финляндия)
"Сельская честь" - спектакль без очерченных границ времени и пространства, и потому он - философичен по содержанию и остросовременен по форме. Спектакли такого рода вызывают горячие споры, а спор вокруг предмета искусства - свидетельство его остроты, новизны и жизнеспособности.
Премьера состоялась 20 апреля 2001 года. Продолжительность спектакля - 1 час 20 минут.
Сценография - Эрнст Гейдебрехт (Германия) Костюмы - Мария Данилова Хормейстеры - Наталья Попович, Виктор Кутураев "Честь не может быть сельской, - говорит спектакль. - Она - либо критерий нравственный, формирующий, прежде всего, высокий уровень требований к себе, либо становится тем камнем, который бросают в "огород" соседа, чтобы вызвать ненависть. А ненависть ведет к убийству".
"Красота и повседневность разошлись так далеко, что не узнают друг друга при встрече. Вот почему звучащее и зримое в "Сельской чести" существуют как два параллельных мира.
 В музыке - неистребимое желание божественного. Но рядом мир, который напивается и похотливо требует своего. Этот мир, увы, не пародия. В нем тоже есть чувства.
Точкой пересечения этих двух миров становится голос. Именно в этот момент пения они встречаются - музыка, красота и жизнь заблудшего человека."
Журнал "Планета красота"
Финская рассудительность, помноженная на итальянскую горячность и привитая к древу русской сердечности - вот что такое спектакль "Сельская честь" П.Масканьи, рожденный музыкантами и певцами Новой Оперы под руководством Евгения Колобова и театрально воплощенной финским режиссером Кари Хейсканеном. Любовь, ревность, ненависть, смерть - вечные роковые страсти.
|
АФИША МОСКВЫ - СОБЫТИЯ С ОПИСАНИЯМИ
|
|

|
|