
Следствие вменяет генералу ФСО России Геннадию Лопыреву получение взяток на сумму более 6 млн рублей. Об этом сообщил следователь, выступая на заседании в Мосгорсуде.
"В случае доказанности вины Лопырева, полагается наложение на него штрафа в 100-кратном размере (от суммы взятки), то есть 627 млн рублей", - сказал следователь. Как сообщает РИА “Новости”, таким образом, генерал обвиняется во взятках на 6,27 млн рублей.
Сам Лопырев отрицает свою вину во взятках. Срок его ареста истекает 23 апреля.
По версии следствия, генерал получал взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ) от "руководителей ряда коммерческих структур за общее покровительство при заключении и исполнении государственных контрактов на проведение ремонтно-строительных работ".
|

Суд назвал сумму взятки генералу ФСО Лопыреву
Начальник Федеральной службы охраны по Северокавказскому федеральному округу, генерал ФСО Геннадий Лопырев обвиняется во взятке размером 6,27 млн рублей.
Об этом в среду, 19 апреля, было объявлено в Мосгорсуде, где рассматривается соответствующее уголовное дело. Как напоминает " Интерфакс ", оно было возбуждено ГУ по расследованию особо важных дел СКР.
Лопыреву предъявлено обвинение во взяточничестве в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ).
Генерал был арестован в ноябре 2016 года. Как сообщила “РГ” официальный представитель СКР Светлана Петренко, он подозревается в получении взяток от руководителей ряда коммерческих структур за общее покровительство при заключении и исполнении государственных контрактов на проведение ремонтно-строительных работ. До сих пор сумма взяток не называлась.

Следствие арестовало более 2 млн евро у сына генерала ФСО Лопырева
Следствие арестовало изъятые у сына генерала ФСО Геннадия Лопырева наличные, сообщает РИА Новости.
Во время обыска у сына генерала Александр Лопырева обнаружили более 63 миллионов рублей, более миллиона евро и 350 тысяч долларов. Все деньги были изъяты.
Генерала Федеральной службы охраны РФ Геннадия Лопырева арестовали по обвинению в получении взяток на сумму более шести миллионов рублей.
По данным следствия, Лопырев получал взятки от бизнесменов за покровительство при заключении и исполнении государственных контрактов на проведение ремонтно-строительных работ.