
Показательные выступления групп реконструкции "Бой у стен Парижа" пройдут в музее-заповеднике “Бородинское поле” в Подмосковье 23 апреля, сообщает пресс-служба музея.
Как отмечается в материале, в торжественном церемониале около Могилы Неизвестного Солдата 1812 года примут участие представители Международной военно-исторической ассоциации, участники клубов военно-исторической реконструкции, представители музея-заповедника “Бородинское поле”.
"Двадцать третьего апреля в 12:00 состоятся показательные выступления групп реконструкции "Бой у стен Парижа", - говорится в сообщении.
Показательные выступления откроются построением участников на площадке перед зрителями. Во время строевых учений русской и французской армии будут продемонстрированы команды и сигналы, которые отдавались солдатам эпохи наполеоновских войн, уточняется в материале.
По данным пресс-службы, на площадке у главного здания Бородинского музея для гостей мероприятия будет организовано “Рекрутское депо”. Зрители ознакомятся с основными видами оружия XIX века, рассмотрят элементы обмундирования и проверят свои силы в знании отечественной истории.
"После завершения мероприятия можно будет пообщаться с реконструкторами, задать все интересующие вопросы, а может, и сделать селфи с солдатом армии Наполеона или офицером русской армии", - добавляется в сообщении.
Читайте, как подать заявку на соискание премии "Наше Подмосковье"
темы: Реконструкции
|