
Подмосковные государственные музеи 18 апреля можно будет посетить бесплатно в рамках празднования Международного дня охраны памятников и достопримечательных мест. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры Московской области.
"В рамках празднования в Московской области Международного дня охраны памятников и достопримечательных мест, направленного на популяризацию объектов культурного наследия среди широкой общественности, вход в государственные музеи 18 апреля будет бесплатным", - говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что акция призвана привлечь внимание со стороны жителей и гостей Подмосковья к его истории и культуре.
темы: Культурное наследие День охраны памятников
|

Музеи Подмосковья можно будет посетить бесплатно 18 апреля

Подмосковные государственные музеи 18 апреля сделают вход бесплатным в рамках празднования Международного дня охраны памятников и достопримечательных мест, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.
.....
Как отметила министр культуры Московской области Оксана Косарева, которого цитирует пресс-служба, соответствующее распоряжение уже подписано. Целью акции является привлечение внимания жителей и гостей Подмосковья к его истории, богатейшему культурному наследию, популяризация музеев региона.
Как уточнили в пресс-службе, этот своего рода день открытых дверей посетители смогут увидеть любую из экспозиций, предлагаемых двенадцатью подмосковными государственными музеями: Сергиево-Посадским историко-художественным музеем-заповедником, Серпуховским историко-художественным музеем, мемориальным музыкальным музеем-заповедником П. И. Чайковского, музеем-заповедником "Усадьба “Мураново” имени Ф. И. Тютчева", литературно-мемориальным музеем-заповедником А. П. Чехова “Мелихово”, историко-литературным музеем-заповедником А. С. Пушкина, Звенигородским историко-архитектурным и художественным музеем, Музейно-выставочным комплексом Московской области “Новый Иерусалим”, мемориальным музеем-заповедником Д. И. Менделеева и А. А. Блока, музеем-заповедником “Зарайский кремль”, Московским областным музеем народных художественных промыслов, Военно-техническим музеем.

Усадьбы и музеи Подмосковья будут бесплатно работать 18 апреля

Жители и гости Подмосковья смогут бесплатно посетить музеи и усадьбы региона 18 апреля в честь Международного дня охраны памятников и достопримечательных мест, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.
По ее словам, которые приводятся в материале, в рамках празднования Международного дня охраны памятников и достопримечательных мест, который отмечается 18 апреля, для жителей и гостей Подмосковья подготовлено более 80 бесплатных экскурсионных маршрутов.
"В этот день вход в государственные музеи Московской области будет бесплатным. Также для жителей и гостей Подмосковья подготовлены разнообразные экскурсионные маршруты с посещением наиболее интересных памятников истории и культуры и достопримечательностей нашего региона - например, посещение усадеб XVIII-XIX веков - Введенское, Ершово, Марфино. Большинство экскурсий пройдет 15 апреля", - сказала Забралова.
Желающим поучаствовать необходимо записаться заранее, так как количество мест в группах ограничено, подчеркнула она.

Фехтовальщик из Подмосковья стал чемпионом мира

Подмосковный фехтовальщик Владислав Поздняков стал чемпионом мира, он выиграл в золотую медаль в первенстве по фехтованию, которое завершилось в Болгарии, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.
В Болгарии на первенстве мира по фехтованию завершились командные соревнования саблистов, отмечается в материале.
"В составе сборной России выступал спортсмен из Московской области Владислав Поздняков. В финале российская команда победила итальянских спортсменов, завоевав золотые медали", - говорится в сообщении.

Вход в подмосковные музеи будет бесплатным в Международный день памятников и исторических мест
Вход в подмосковные музеи станет бесплатным в Международный день памятников и исторических мест, сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой.
"Международный день охраны памятников и достопримечательных мест отмечается 18 апреля. ..... Например, посещение усадеб XVIII-XIX веков - Введенское, Ершово, Марфино. .....
Кроме того, в рамках празднования в Международного дня памятников и исторических мест подготовлено более 80 бесплатных экскурсионных маршрутов.