МОСКВА / НОВОСТИ / 2017 / 04 / 05 / "ЛОКОМОТИВ" ПОЕДЕТ В СОЧИ НА ФИНАЛ КУБКА РОССИИ

1   2   3   4   5
   Грипп

"Локомотив" поедет в Сочи на финал Кубка России

21:40 05.04.2017 - Подмосковье 360   смотреть полную версию

Столичные железнодорожники, обыграв в домашнем матче со счетом 1:0 Уфу, вышли в финал Кубка России по футболу, который состоится в Сочи 2 мая на новом стадионе Фишт.

Единственный мяч за минуту до перерыва забил полузащитник Локомотива Мануэл Фернандеш роскошным дальним ударом в нижний угол.

Соперник красно-зеленых определится в другом полуфинальном поединке между Уралом и Рубином в Екатеринбурге 6 апреля.

/ среда, 5 апреля 2017 года /

темы:  Футбол

ПРОСМОТРОВ: 797

Столичный "Локомотив" вышел в финал Кубка России по футболу

Московский футбольный клуб Локомотив победил Уфу со счетом 1:0 в полуфинальном матче Кубка России. Игра состоялась в столице на стадионе Локомотив.

Единственным автором гола стал на 44-й минуте стал Мануэл Фернандеш.

В финале Локомотив сыграет с победителем второго полуфинального матча, в котором 6 апреля в Екатеринбурге сыграют местный Урал и казанский Рубин. Финальная встреча пройдет 2 мая в Сочи.

Московский "Локомотив" вышел в финал Кубка России по футболу

Столичный Локомотив на своем поле обыграл Уфу со счетом 1:0. Железнодорожники вышли в финал Кубка России по футболу.

Единственный гол в матче на 44 минуте забил Мануэл Фернандеш, сообщает корреспондент "Ленты.ру".

Второй финалист определится 6 апреля в матче казанского Рубина и екатеринбургского Урала.

..... В полуфинале железнодорожники на своем поле обыграли Уфу - 1:0.
Автором единственного мяча стал Мануэл Фернандеш, он отличился на 44-й минуте.
В финале Локомотив сыграет с победителем пары Урал (Екатеринбург) - Рубин (Казань). Этот поединок состоится в четверг, 6 апреля.
Финал пройдет 2 мая на арене Фишт в Сочи. Победитель турнира получит право выступить в Лиге Европы в новом сезоне.
Действующим обладателем Кубка России является санкт-петербургский Зенит, который в финале обыграл ЦСКА.

"Локомотив" вышел в финал Кубка России

Для неважно выступающего в чемпионате страны Локо победа в Кубке - наиболее реальный способ спасти сезон, пополнить музей серьезным трофеем, да еще и получить место в Лиге Европы. Так что с мотивацией у красно-зеленых проблем точно не было. Впрочем, как и у уфимцев, для которых финал Кубка стал бы огромным достижением. Но, как часто бывает в такой ситуации, опыт взял свое. Все-таки у Локомотива в коллекции уже шесть хрустальных чаш - больше только у ЦСКА.

В таких матчах красота игры часто отходит на второй план - куда важнее результат. И яркого футбола немногочисленные болельщики в этот вечер не увидели. При минимуме моментов в первом тайме хозяева свой шанс использовали. На 44-й минуте Фернандеш издали поразил цель.

Уфа после перерыва очень старалась счет сравнять, и в нападении была активнее. Локо же перешел на контратакующую игру. Успеха не добились ни те, ни другие, и на табло остались цифры 1:0 в пользу москвичей. Железнодорожники могут готовиться к финалу Кубка России, который станет для клуба уже восьмым в истории.

"Локомотив" стал первым финалистом футбольного Кубка России

В Москве на стадионе Локомотив завершился первый полуфинальный матч футбольного Кубка России, в котором местные железнодорожники принимали футболистов Уфы. Матч получился не слишком зрелищным и хозяева поля выиграли его с минимальным счетом 1:0.

Уфа нынешней весной с приходом нового главного тренера Сергея Семака преобразилась и выдала несколько весьма неплохих встреч. В том числе футболисты из столицы Башкортостана прошли в кубковом четвертьфинале соперников из махачкалинского Анжи (1:0).

Но с Локомотивом Юрия Семина команда Семака не совладала. При этом все решил один гол в исполнении Фернандеша на 44-й минуте встречи. И это при том, что Уфа была лучше в первом тайме и могла забить по меньшей мере дважды, но реализация подвела.

Вторая половина встречи была уже более равной, но стоит отметить, что Локо ничем не удивили: хозяева явно играли "по счету" и максимально просто, чтобы не намудрить в собственной штрафной и не получить ответный гол.

В концовке Семак пытался призвать своих игроков к атакующим действиям, но даже банального навала не получилось. Результат не слишком справедлив, но в футболе часто побеждает тот, кто лучше реализует свои шансы.