МОСКВА / НОВОСТИ / 2017 / 04 / 05 / ХК "ЭЛЕКТРОНИК" ПОБОРЕТСЯ ЗА БРОНЗУ МОСКОВСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ХОККЕЙНОЙ ЛИГИ

1   2   3   4   5

ХК "Электроник" поборется за бронзу Московской студенческой хоккейной лиги

05.04.2017 - Электронная газета Зеленограда   смотреть полную версию

В ЛД Медведково состоялся второй матч серии 1/2 финала Первенства Московской cтуденческой хоккейной лиги, дивизион Магистр, между ХК Электроник МИЭТ (Зеленоград) и ХК Авиаторы МАИ. Серия матчей проводится до двух побед одной из команд. В первом матче серии, прошедшем в Зеленограде, сильнее оказались хоккеисты МАИ со счетом 5:2.

Уже в первом периоде МАИ отправили в ворота Электроника 4 безответные шайбы. Хоккеисты Электроника пытались что-либо создать у ворот соперника, но забросить никак не могли. Хоккеисты МАИ в первом периоде забросили и 5-ю шайбу, но судья взятие ворот отменил. Итог стартовой двадцатиминутки - 4:0 в пользу МАИ.

Во втором периоде собравшиеся на трибунах в большом количестве поклонники обеих команд заброшенных шайб не увидели, хотя моментов для взятия как одних, так и других ворот команды создали немало. Где-то надежно действовали вратари, где-то неточны с передачей или броском были сами атакующие. В итоге после двух периодов счет так и остался 4:0.

В заключительном периоде хоккеисты МАИ еще дважды огорчили вратаря Электроника Юрия Сироткина, доведя разницу в счете до неприличной - 6:0. Хоккеисты Электроника пытались забросить хотя бы "гол престижа", но, к сожалению, забросить так и не смогли.

Таким образом, счет в серии до 2-х побед стал 2:0 в пользу МАИ. Хоккеисты МАИ вышли в финал, а Электроник поспорит за бронзу с победителем другой пары полуфиналистов РЭУ - ТГУ. В этой паре пока впереди хоккеисты ТГУ со счетом 1:0. Второй матч между этими командами пройдет 8-9 апреля 2017 года. Если хоккеисты РЭУ одержат победу, счет в серии станет 1:1, и тогда победитель серии определится в серии буллитов.