МОСКВА / НОВОСТИ / 2017 / 03 / 26 / МОСКВИЧ СЕРГЕЙ РЯБОВ СТАЛ ЧЕМПИОНОМ КУБКА МИРА ПО САМБО "МЕМОРИАЛ А.А. ХАРЛАМПИЕВА"

1   2   3   4   5

Москвич Сергей Рябов стал чемпионом Кубка мира по самбо "Мемориал А.А. Харлампиева"

10:05 26.03.2017 - Правительство Москвы   смотреть полную версию

Москвич Сергей Рябов стал победителем Кубка мира по самбо "Мемориал А.А. Харлампиева". Выступая в весовой категории до 90 килограммов, он одолел Нодиржона Мерхаликова из Узбекистана. Третье место разделили белорус Сергей Лесяк и Айгарс Миленбергс из Латвии.

Медаль Сергея Рябова стала шестой для москвичей на этом турнире. Накануне столичные самбисты завоевали пять медалей : две золотые, две серебряные и одну бронзовую.

Во второй день соревнований спортсмены состязались в пяти весовых категориях среди женщин (до 48, 56, 64, 72 и свыше 80 килограммов), в пяти - среди мужчин (до 52, 62, 74, 90 и свыше 100 килограммов), а также в пяти весовых категориях в боевом самбо (до 52, 62, 74, 90 и свыше 100 килограммов).

Состязания проходили 24 и 25 марта на Малой спортивной арене олимпийского комплекса Лужники. В этом году в турнире участвовали около 200 самбистов из 28 стран мира.

Москву на соревнованиях представляли Андрей Перепелюк, Сергей Рябов, Анна Харитонова, Арина Пчелинцева, Алексей Иванов и Александр Даньков.

По итогам Кубка мира по самбо "Мемориал А.А. Харлампиева" сборная команда России заняла первое место в командном зачете среди женщин, мужчин и в боевом самбо.

/ Воскресенье, 26 марта 2017 года /

ПРОСМОТРОВ: 287

Воспитанники "Самбо-70" завоевали три медали на Кубке мира "Мемориал Анатолия Харлампиева"

В Москве завершился Кубок мира по самбо "Мемориал Анатолия Харлампиева", на котором в составе сборной России выступили воспитанники Центра спорта и образования Самбо-70 - победители Кубка России.
В первый день соревнований победителем турнира стал Андрей Перепелюк, серебряную медаль завоевал Александр Даньков. Во второй день соревнований на ковер в весовой категории до 90 кг вышел Сергей Рябов. Он стал обладателем кубка мира.
По итогам турнира первое место в общем зачете заняла Россия. За два дня соревнований российские спортсмены завоевали 25 медалей.

История: Пречистенка улица, дом 36 строение 2