МОСКВА / НОВОСТИ / 2017 / 03 / 06 / ШКОЛЬНИКИ ГАГАРИНСКОГО РАЙОНА ЗАНЯЛИ ТРЕТЬЕ МЕСТО В ГОРОДСКОМ ШАХМАТНОМ ТУРНИРЕ "БЕЛАЯ ЛАДЬЯ"

1   2   3   4   5

Школьники Гагаринского района заняли третье место в городском шахматном турнире "Белая ладья"

15:44 06.03.2017 - Вестник района Гагаринский

Соревнования прошли в субботу, 4 марта, в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

На церемонии открытия гостей и участников приветствовали заместитель руководителя Департамента образования города Москвы Игорь Сергеевич Павлов, заместитель председателя Московского городского совета ветеранов генерал-полковник Расим Сулейманович Акчурин, ректор Российского государственного социального университета Наталья Борисовна Починок и первый вице-президент Шахматной федерации Москвы Никита Владимирович Ким. Чемпион мира по блицу Сергей Карякин пожелал шахматистам честной бескомпромиссной борьбы.

Основное внимание зрителей было приковано к номинации Белая ладья, победители которой будут представлять столицу на Всероссийском этапе соревнований в Сочи. В результате непростой борьбы чемпионами стали представители Курчатовской школы, на вторую ступень пьедестала почета поднялись учащиеся школы № 2007 с углубленным изучением физики и математики. Третьими в номинации стали шахматисты лицея Вторая школа.

В Московском турнире среди ветеранов, посвященном Победе в Великой Отечественной войне, соперничали 11 команд, победивших в отборочных районных соревнованиях. Победу в нем одержала дружина Восточного административного округа. Команда Центрального административного округа стала серебряным призером, а третье место занял коллектив Юго-Западного округа.