
В Москве объявлен конкурс на проект реконструкции двухуровневой развязки на Киевском шоссе и строительства эстакады для обслуживания станции метро “Саларьево” и одноименного транспортно-пересадочного узла.
Всего планируется построить почти 7 км дорог. Сначала реконструируют Родниковую ул., на которой появятся разворотные съезды, тротуары и переходно-скоростные полосы. В дальнейшем предстоит построить дорогу по проектируемому проезду №740 от Новопеределкинской ул. до ул. Авиаторов, а также дорогу по Производственной ул. на участке от проектируемого проезда №740 до ул. Авиаторов.Здесь установят 13 светофоров и два шумозащитных экрана длиной 900 м.
На разработку проекта отводится 10 месяцев с момента заключения госконтракта.
Максимальная цена контракта - 225,368 млн руб. Рассмотрение заявок намечено на 30 марта.
Руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев напомнил, что сейчас ведется проектирование дороги от ул. Авиаторов до ул. Родниковая.
"Развитие дорожной сети Новой Москвы - одна из задач мэра столицы Сергея Собянина и приоритетное направление работы Стройкомплекса. Новая дорога соединит улицу Авиаторов с улицей Родниковая, обеспечит удобный проезд на пересечении с Киевским шоссе и подъезды к станции метро " Саларьево ", - отметил А. Бочкарев.
темы: Реконструкции Реконструкция дорог Сокольническая Собянин Новая Москва
|

Объявлен конкурс на проект строительства эстакады у метро "Саларьево"
.....
Напомним, ранее Андрея Бочкарева сообщил, что строительство автодорожных подъездов от Киевского шоссе к станции столичного метро “Саларьево” планируется начать во II полугодии 2017 года.
"Строительство подъездов от Киевского шоссе к станции метро “Саларьево” планируется начать во II полугодии текущего года. В декабре 2016 года была определена подрядная организация на проведение проектно-изыскательских работ, в настоящее время ведется проектирование объекта", - заявил Андрей Бочкарев.

Двухуровневую развязку на Киевском шоссе в районе ТПУ "Саларьево" реконструируют
Транспортная развязка на Киевском шоссе в районе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) “Саларьево” будет реконструирована, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.
"Департамент строительства Москвы объявил открытый конкурс на определение организации, которая выступит техническим заказчиком и выполнит проектно-изыскательские работы по реконструкции двухуровневой транспортной развязки на Киевском шоссе, строительство эстакады для обеспечения транспортного обслуживания станции метро и ТПУ “Саларьево” (Этап 2.2). Продолжительность проектирования не должна превышать 10 месяцев с момента заключения государственного контракта. ..... Рассмотрение и оценка заявок на участие в конкурсе намечено на 30 марта 2017 г.", - говорится в сообщении.
Уточняется, что победителю конкурса предстоит выполнить проектно-изыскательские работы в полном объеме, необходимом и достаточном для обеспечения строительства почти 7 км дорог. Проектная документация должна предусмотреть следующие этапы: реконструкция ул. Родниковая (магистральная улица районного значения), которая будет иметь разворотные съезды, тротуары и переходно-скоростные полосы; строительство дороги по Проектируемому проезду 740 от ул. Новопеределкинская до ул. ..... (магистральная улица районного значения), а также строительство дороги на ул. .....
Кроме этого, предстоит запроектировать строительство 13 светофорных объектов и двух шумозащитных экранов, суммарной протяженностью более 900 м. В настоящее время ведется проектирование строительства дороги от ул. ..... до ул. Родниковая - этап 2.1.
"Новая дорога соединит ул. ..... с ул. Родниковая, обеспечит удобную транспортную развязку на пересечении с Киевским шоссе и подъезды к станции метро “Саларьево”, - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Андрея Бочкарева.

Транспортная развязка на Киевском шоссе в районе ТПУ "Саларьево" будет реконструирована

.....
Напоминаем, что в настоящее время ведется проектирование строительства дороги от улицы Авиаторов до улицы Родниковая - этап 2.1.
"По поручению мэра Москвы Сергея Собянина развитие дорожной сети на присоединенных к столице территориях является одним из приоритетных направлений Строительного комплекса, - говорит руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. .....

Объявлен конкурс на проект строительства эстакады у метро Саларьево

.....

Объявлен конкурс на реконструкцию транспортной развязки рядом с ТПУ "Саларьево"
Департамент строительства Москвы объявил тендер на реконструкцию двухуровневой транспортной развязки на Киевском шоссе рядом с ТПУ “Саларьево”, сообщает пресс-служба ведомства.
На победителя конкурса лягут обязательства по выполнению проектно-изыскательских работ, необходимых для реконструкции почти 7 километров дорог, в том числе - Родниковой улицы, у которой должны появиться разворотные съезды, тротуары и переходно-скоростные полосы.
..... Кроме того, победитель конкурса должен включить в проект установку 13 светофоров и двух шумозащитных экранов.
..... Рассмотреть заявки и определить победителя конкурса планируют 30 марта текущего года. Сроки проектирования не должны превысить 10 месяцев со дня заключения договора.
Ранее Сергей Собянин заявил, что в ближайшие три года столичные власти планируют построить порядка 350 километров новых дорог - специалисты продолжат работы на Калужском шоссе, Северо-Восточной и Северо-Западной хорде, Южной рокаде и Северном дублере Кутузовского проспекта.

Транспортную развязку на Киевском шоссе в районе ТПУ "Саларьево" реконструируют

.....
Департамент строительства Москвы объявил открытый конкурс на определение организации, которая выступит техническим заказчиком и выполнит проектно-изыскательские работы по реконструкции двухуровневой транспортной развязки.
.....
Отмечается, что проектная документация должна предусмотреть поэтапное строительство.
.....
Напомним, что сначалом весны масштабные ремонтные работы проведут на дорогах в деревнях Старогромово и и Чегодаев о.