
Московская область находится в числе регионов-лидеров в России по изучению, внедрению и распространению передового опыта в сфере образования, сообщает РИАМО в понедельник со ссылкой на первого заместителя председателя правительства Подмосковья Ольгу Забралову.
В понедельник в Сочи открылся Российский инвестиционный форум, который завершит свою работу 28 февраля. Это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. Форум проводится при участии председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.
"Эта секция была очень популярной, так как обсуждался вопрос инвестиций в человеческий капитал, в наше будущее. Все коллеги единогласно признают, что дети должны учиться в современных и комфортных условиях. Также мы должны думать над качеством образования. Мы должны вкладываться в переквалификацию наших учителей, изучать интересные международные программы. Московская область здесь среди передовых регионов", - сказала Забралова по итогам секции "Модернизация образования и потенциал развития регионов" на Российском инвестиционном форуме в Сочи.
Она отметила, что на три года на государственную программу “Образование” в Подмосковье заложено почти 500 миллиардов рублей.
"Ежегодно добавляется 40 тысяч школьников, в 361 школе дети все еще учатся во вторую смену. Мы должны строить новые школы, ликвидировать вторую смену, ремонтировать старые школы. Современное оснащение - это еще одна задача. На секции обсуждались современные технологии в сфере робототехники. Это то, что мы тоже внедряем. Мы идем в ногу со временем", - заключила Забралова.
|

Вице-губернатор: Доверие жителей области - главным критерием работы властей Подмосковья

Жители Московской области доверяют региональным властям, они не только внимательно следят за их работой, но и защищают от несправедливых комментариев в социальных сетях, сообщает РИАМО в понедельник со ссылкой на вице-губернатора региона Наталью Виртуозову.
.....
"Мы открылись максимально. На нас обрушилась критика, не всегда объективная. Но мы не растерялись, не закрыли, пошли вперед и постепенно почувствовали, что сами жители начинают защищать нас, в соцсетях, “Доброделе”, когда видят необъективные нападки. Именно доверие стало нашей главной поддержкой. Наш диалог продолжается. Это крайне полезно", - сказала Виртуозова.
Она отметила, что власти региона продолжают прислушиваться к мнению жителей.

Виртуозова: Участие в Российском инвестиционном форуме полезно для Подмосковья

Вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова считает участие в Российском инвестиционном форуме очень полезным для развития Подмосковья, сообщает РИАМО.
"Такие форумы крайне важны. Мы сюда приезжаем, чтобы почерпнуть опыт средних и дальних регионов, поделиться своим эффективным опытом в работе. У нас здесь представительная делегация. Мы участвуем почти во всех сессиях", - сказала Виртуозова.
Она отметила, что Подмосковье быстро развивается, есть достижения в социальной сфере, сфере инвестиций и инноваций, работе с обществом.
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 27-28 февраля. .....