МОСКВА / НОВОСТИ / 2017 / 02 / 13 / ПОДМОСКОВНЫЕ СПОРТСМЕНЫ СТАЛИ СЕРЕБРЯНЫМИ ПРИЗЕРАМИ ЭТАПА КУБКА МИРА ПО ШОРТ-ТРЕКУ

1   2   3   4   5

Подмосковные спортсмены стали серебряными призерами этапа Кубка мира по шорт-треку

17:39 13.02.2017 - Правительство МО

Шорт-трекисты из Подмосковья, выступавшие в составе национальной сборной на этапе Кубка мира в Минске, завоевали серебряные медали в мужской эстафете, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской област и.

Как отмечается в материале, в Минске завершился шестой этап Кубка мира по шорт-треку. В мужской эстафете сборная России заняла второе место.

"В составе национальной команды выступали спортсмены Центра олимпийских видов спорта (Московской области - ред.) Владимир Григорьев и Александр Шульгинов", - говорится в сообщении.

Золото досталось голландским шорт-трекистам, третьими стали казахстанские спортсмены, уточняется в сообщении.

ПРОСМОТРОВ: 340

Подмосковный рапирист завоевал бронзу на этапе Кубка мира по фехтованию

15:38 13.02.2017 - Правительство МО

Подмосковный рапирист Дмитрий Жеребченко завоевал бронзу на этапе Кубка мира по фехтованию, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

В немецком Бонне проходил этап Кубка мира по фехтованию на рапирах среди мужчин, поясняется в материале.

"В составе сборной России выступил представитель Центра олимпийских видов спорта Дмитрий Жеребченко, который помог национальной команде завоевать бронзовые награды", - говорится в сообщении.

Первенствовали в турнире французы, на втором месте оказались рапиристы из Италии, дополняется в пресс-релизе.

Денис Айрапетян и Виктор Ан заняли второе место в этапе Кубка мира по шорт-треку

10:19 13.02.2017 - Правительство Москвы

В шестом этапе Кубка мира по шорт-треку, который прошел в Минске (Белоруссия), сборная России завоевала серебряные медали в эстафете на пять тысяч метров.

Честь нашей страны отстаивали представители Москвы Денис Айрапетян и Виктор Ан, а также Владимир Григорьев и Александр Шульгинов. Их результат составил шесть минут 56,453 секунды.

Победителем стала сборная Нидерландов, которая преодолела дистанцию за шесть минут 55,699 секунды. Бронза досталась команде из Казахстана - ее время шесть минут 56,537 секунды.

Шестой этап Кубка мира по шорт-треку проходил с 10 по 12 февраля.

Спортсменка из Подмосковья выиграла золото на этапе Кубка мира по сноуборду в параллельном гигантском слаломе

11:23 13.02.2017 - Правительство МО

Спортсменка из Подмосковья Алена Заварзина выиграла золотую медаль на этапе Кубка мира по сноуборду в параллельном гигантском слаломе, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

В Пхенчхане прошел этап Кубка мира по сноуборду в параллельном гигантском слаломе, в котором приняли участие 40 женщин и 50 мужчин из 15 стран мира, поясняется в материале.

"Представительница Центра олимпийских видов спорта Алена Заварзина уверенно завоевала золотую медаль в женском старте", - говорится в сообщении.

Серебро досталось спортсменке из Швейцарии Патриции Куммер, третьей стала соотечественница Куммер Жюли Цогг, дополняется в пресс-релизе.

В настоящее время Заварзина возглавляет рейтинг общего зачета Кубка мира среди женщин в дисциплине параллельный гигантский слалом, отмечается в материале.

"Заварзина продолжает показывать высокие результаты, победив уже на втором этапе Кубка мира подряд. Ждем хороших результатов от лидера мирового рейтинга и в предстоящих стартах", - приводятся в сообщении слова министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова.

Спортсмен из Подмосковья выиграл золото на этапе юношеского Кубка мира по санному спорту

15:40 14.02.2017 - Правительство МО

Подмосковный спортсмен Евгений Лобеев выиграл золотую медаль на этапе юношеского Кубка мира по санному спорту, который состоялся в Германии, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

"Соревнования по санному спорту в рамках юношеского Кубка мира состоялись в немецком Альтенберге. Подмосковный спортсмен Евгений Лобеев стал победителем в заезде одноместных саней. В борьбе за первое место он обошел соотечественника Александра Дмитриева, который занял вторую ступень пьедестала почета", - говорится в сообщении.

Третьим на этом этапе соревнований стал итальянский саночник Леон Фельдерер, уточняется в материале.

"Приятно наблюдать за прогрессом представителя Московской области Евгения Лобеева. Своими результатами он демонстрирует готовность к участию в соревнованиях в составе национальной сборной. Желаю спортсмену не сбавлять темп и добиваться новых побед", - сказал министр спорта Подмосковья Роман Терюшков, чьи слова приводятся в сообщении.