МОСКВА / НОВОСТИ / 2017 / 01 / 30 / СПОРТСМЕНЫ ИЗ МОСКОВСКОГО УНИВЕРСИТЕТА МВД РОССИИ СТАЛИ ЛУЧШИМИ НА ЧЕМПИОНАТЕ МВД ПО САМБО СРЕДИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

1   2   3   4   5

Спортсмены из Московского университета МВД России стали лучшими на Чемпионате МВД по самбо среди образовательных организаций

12:36 30.01.2017 - Коньково

В чемпионате приняли участие сильнейшие титулованные самбисты со всей России. Выступили представители 56 команд территориальных органов МВД России и 16 образовательных учреждений системы МВД.

Самбисты из Московского университета МВД России не оставили шансов соперникам из других российских вузов и заняли почетное первое место в общекомандном зачете. Вторыми на Чемпионате МВД по самбо среди образовательных учреждений стали спортсмены из Санкт-Петербургского университет МВД России, а на третьем месте - Уфимский юридический институт МВД России.

В личном зачете представители Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя стали победителями и призерами сразу в нескольких весовых категориях:

В весовой категории до 68 кг.:

1 место - рядовой полиции Алексей Грунтов, курсант 3 курса Рязанского филиала;

В весовой категории до 74 кг.:

3 место - младший лейтенант полиции Армен Гуликян, слушатель факультета подготовки сотрудников полиции для подразделений по охране общественного порядка;

В весовой категории до 86 кг.:

1 место - рядовой полиции Руслан Абдулмеджидов, курсант факультета подготовки сотрудников полиции для подразделений по охране общественного порядка;

В весовой категории до 90 кг.:

1 место - лейтенант полиции Олег Казарин, слушатель факультета подготовки научно-педагогических и научных кадров;

В весовой категории до 100 кг.:

1 место - рядовой полиции Петр Святский, курсант 3 курса Рязанского филиала;

2 место - старший лейтенант полиции Дмитрий Минаков, инструктор-методист спортивного клуба имени полковника милиции К. В. Еременко.

Соревнования проходили в Рязани. Одним из их организаторов выступил Рязанский филиал Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя. Всем отличившимся спортсменам были вручены кубки, дипломы и медали МВД России, а также специальные подарки от местных властей.