МОСКВА / НОВОСТИ / 2017 / 01 / 29 / СТОЛИЧНЫЙ САНОЧНИК ЗАВОЕВАЛ СЕРЕБРО ЧЕМПИОНАТА МИРА

1   2   3   4   5

Столичный саночник завоевал серебро чемпионата мира

16:21 29.01.2017 - Правительство Москвы, ОМосква

Московский саночник Роман Репилов выиграл серебряную медаль чемпионата мира в спринте. В одиночном заезде он показал результат 32,479 секунды.

"Доволен, но было бы лучше, если бы я эти тысячные не проиграл, а занял первое место и стал чемпионом мира. Все-таки чемпион мира - это звучит совсем по-другому по сравнению с серебряным призером", - отметил он.

Медаль 20-летнего спортсмена стала первой для сборной России на этом чемпионате.

Золотую медаль получил австриец Вольфганг Киндль - 32,467 секунды, а тройку сильнейших замкнул представитель Италии Доминик Фишналлер - 32,590 секунды.

Чемпионат мира по санному спорту проходит в Иглсе (Австрия), разыгрывается 12 комплектов наград.

ПРОСМОТРОВ: 429

Саночник из Москвы завоевал серебряную медаль на чемпионате мира

16:53 29.01.2017 - Москва 24, Фото: DPA/TASS/Tobias Hase

Столичный саночник Роман Репилов выиграл серебряную медаль на чемпионате мира в Австрии, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Он финишировал в одиночном заезде с результатом 32,479 секунды, уступив своему сопернику-австрийцу всего 12 тысячных секунды. Вольфганг Киндль пришел на финиш с результатом 32,467 секунды и занял первое место.

Российский спортсмен отметил, что он доволен результатом, но все же надеялся выиграть гонку.

Медаль 20-летнего спортсмена стала первой для сборной России на этом чемпионате. Соревнования проходят в городе Иглсе, там разырывают 12 комплектов наград.

Московский саночник Роман Репилов стал серебряным призером чемпионата мира

18:39 29.01.2017 - Вечерняя Москва, Махаббат Сердалина

Саночник завоевал серебро, финишировав в спринте среди одиночек.

Сам Роман Репилов заявил, что своим не совсем удовлетворен своим показателем.

- Доволен, но было бы лучше, если бы я эти тысячные не проиграл, а занял первое место и стал чемпионом мира. Все-таки чемпион мира - это звучит совсем по-другому по сравнению с серебряным призером, - отметил он.

Стоит отметить, что серебряная медаль 20-летнего столичного саночника стала первой для сборной России в чемпионате мира.

Чемпионат мира по санному спорту проходит в Иглсе (Австрия), разыгрывается 12 комплектов наград, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

СПРАВКА "ВМ"

Роман Репилов родился 5 марта 1996 года в Московской области, город Дмитров. К 20-ти годам является двукратным серебряным призером чемпионата мира, двукратным призером чемпионата Европы 2016 года, победителем и многократным призером этапов Кубка мира.

Свою карьеру в санном спорте начал в родном городе в 2009 году.

Спортсмен из Подмосковья завоевал три медали на чемпионате мира по санному спорту

14:57 30.01.2017 - Правительство МО

Спортсмен из Подмосковья Роман Репилов завоевал три медали на чемпионате мира по санному спорту, который проходил в Австрии, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

"Завершившийся в Австрии чемпионат мира по санному спорту принес Роману Репилову сразу три медали. Спортсмен из Московской области взял серебро в спринтерской гонке, а затем повторил данный результат уже в индивидуалке. Быстрее российского саночника в обеих дисциплинах оказался Вольфганг Киндль", - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в составе сборной России в эстафетной гонке Репилов пополнил свою копилку бронзовой наградой.

Как добавил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, слова которого приводятся в материале, лидер Кубка мира Роман Репилов не подвел болельщиков, он на равных боролся с лучшими мировыми саночниками, уступив лишь Киндлю.

"Уверен, что и другие наши саночники проявят себя на следующих стартах", - заключил Терюшков.

Сленговые обозначения мест в Москве. Поделитесь!