МОСКВА / НОВОСТИ / 2017 / 01 / 30 / МОСКОВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ СТАЛИ ПЕРВЫМИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ ТУРНИРА MOSCOW OPEN - 2017

1   2   3   4   5

Московские школьники стали первыми победителями турнира Moscow Open - 2017

09:56 30.01.2017 - Вестник района Гагаринский   смотреть полную версию

Международный кубок РГСУ по шахматам стартовал в Москве 28 января.

В этом году его участниками стали спортсмены из более чем 30 стран, представляющих четыре континента: Северную Америку, Южную Америку, Евразию и Африку. "Приятно, что из года в год турнир становится более значимым и в нем принимают участие все больше шахматистов из разных стран мира", - заявил на церемонии открытия руководитель Департамента спорта и туризма Николай Гуляев.

Всего Кубок РГСУ включает восемь турниров для шахматистов разного возраста и квалификации. Самому юному участнику пять лет, а самому старшему - 95.

В рамках дополнительной программы Кубка прошел турнир по блицу среди более 140 шахматистов до 14 лет. Первое и второе места завоевали москвичи Дмитрий Цой и Леонид Гиршгорн, а третьим стал Александр Катаев из Апатитов.

/ Понедельник, 30 января 2017 года /

ПРОСМОТРОВ: 366

Международный кубок Российского государственного социального университета по шахматам Moscow Open - 2017 стартовал в Москве 28 января.

.....

Помимо турниров, запланированы семинары для судей, тренеров и учителей общеобразовательных учреждений. Более подробная программа представлена здесь.

Первыми победителями турнира Moscow Open - 2017 стали столичные школьники

..... , сообщает портал мэра и правительства Москвы.
В ходе блица среди шахматистов в возрасте до 14 лет первое и второе места заняли Дмитрий Цой и Леонид Гиршгорн, третье - Александр Катаев из Апатитов.
В этом году на турнир приехали шахматисты из более чем 30 стран мира. Они представляют четыре континента - Северную Америку, Южную Америку, Евразию и Африку.
Всего в рамках Кубка РГСУ пройдет восемь турниров для разных возрастных групп и квалификаций. Самому молодому участнику Moscow Open - всего пять лет, а самому взрослому - 95.
В следующем учебном году уроки шахмат введут в 220 столичных школах. Инициатива возникла в рамках совместного проекта Шахматной федерации Москвы (ШФМ) и департамента образования столицы.
По словам главы фонда "Шахматы в школе" Никиты Кима, в 2015 году уроки шахмат в тестовом режиме ввели в двадцати пяти школах столицы. Так как результаты этого эксперимента оказались положительными, проект предложили расширить и пригласить к участию в нем все московские школы.