МОСКВА / НОВОСТИ / 2017 / 01 / 08 / РОССИЯНИН СЕРГЕЙ УСТЮГОВ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ МНОГОДНЕВНОЙ ГОНКИ "ТУР ДЕ СКИ"

1   2   3   4   5

Россиянин Сергей Устюгов стал победителем многодневной гонки "Тур де Ски"

18:22 08.01.2017 - Москва 24, Фото: Daniel Eriksson/ТАСС

Российский лыжник Сергей Устюгов одержал победу в многодневной гонке "Тур де Ски" в итальянском Валь-ди- Фьемме.

Второе место в гонке на девять километров свободным стилем занял норвежец Мартин Сундбю, третье - швейцарец Дарио Колонья.

В "Тур де Ски" 2017 года Устюгов выиграл шесть из семи гонок многодневки, что является абсолютным рекордом.
24-летний Сергей Устюгов является бронзовым призером чемпионата мира 2013 года в эстафете. Также он занял третье место в прошлогодоней многодневной лыжной гонки Тур-де-Ски.

Устюгов является универсальным спортсменом, который одинаково успешно выступает и в спринтерских, и в дистанционных гонках.

ПРОСМОТРОВ: 901

Лыжник Сергей Устюгов стал вторым в гонке "Тур де Ски"

19:37 07.01.2017 - Москва 24, Фото: TASS/Zuma/Carl Sandin

Российский лыжник Сергей Устюгов занял второе место на дистанции в 15 километров на гонке "Тур де Ски" в итальянском Валь-ди-Фьемме.

Первое место завоевал норвежец Мартин Йонсруд Сундбю, который преодолел дистанцию за 40 минут 40 секунд. Устюгов уступил ему всего 2,2 секунды. Третьим стал финн Матти Хейккинен с результатом 42,8 секунды.

24-летний Сергей Устюгов имеет бронзу чемпионата мира 2013 года в эстафете. Также он занял третье место в прошлогодоней многодневной лыжной гонки Тур-де-Ски.

Российский лыжник Сергей Устюгов выиграл многодневную гонку Tour de Ski

18:01 08.01.2017 - Моссовет

Российский лыжник Сергей Устюгов впервые в карьере стал победителем многодневной гонки Tour de Ski.

Устюгов выиграл 5 первых гонок, по итогам шестой гонки стал вторым, а в воскресенье на финишном этапе сумел удержать преимущество перед норвежцем Мартином Сундбю.

Последний этап традиционно проводится в итальянском Валь-ди-Фьемме гонкой в гору.

Лыжник Устюгов установил рекорд на "Тур де Ски" в честь своей матери

17:28 06.01.2017 - Подмосковье 360

Российский лыжник Сергей Устюгов, одержавший пятую подряд победу в престижной лыжной гонке "Тур де Ски", посвятил победу своей матери, отмечающей 6 января день рождения.

"Сегодня у меня был двойной стимул, потому что у моей мамы день рождения, эта победа для нее. Мама, я тебя люблю!" - сказал Устюгов.

Спортсмен поставил абсолютный рекорд, став первым в истории лыжником, который сумел одержать победу на пяти этапах в рамках одного мужского "Тур де Ски". Спортсмен выиграл индивидуальную гонку на 10 километров, финишировав с результатом в 21 минуту и 47,9 секунды.

Российский лыжник Устюгов одержал пятую победу подряд на "Тур де Ски"

14:17 06.01.2017 - Москва 24

Российский лыжник Сергей Устюгов в пятый выиграл гонку на 10 километров на этапе "Тур де Ски", сообщает ТАСС. Спортсмен преодолел дистанцию за 21 минуту 47,9 секунды.

Таким образом, Устюгов установил рекорд по количеству побед в рамках многодневки среди мужчин. Свою победу лыжник посвятил матери, у которой 6 января день рождения. Об этом он сообщил после финиша гонки.

На втором месте оказался француз Морис Манифика, отстав от победителя на 0,4 секунды, третьим финишировал норвежец Симен Крюгер.

Тур де Ски (Tour de Ski) - многодневная лыжная гонка под эгидой Международной федерации лыжного спорта. Проводится в конце декабря - начале января, является особой частью Кубка мира.

Включает в себя масс-старты, гонки преследования и гонки с раздельным стартом, которые бегутся как классическим стилем, так и свободным. Последний этап традиционно проводится в итальянском Валь-ди-Фьемме гонкой в гору.