МОСКВА / НОВОСТИ / 2016 / 12 / 01 / "ЛОКОМОТИВ" РАЗГРОМИЛ "ТОМЬ" С ТЕННИСНЫМ СЧЕТОМ

1   2   3   4   5

"Локомотив" разгромил "Томь" с теннисным счетом

21:34 01.12.2016 - Российская Газета, Артур Нанян

Столичный Локомотив победил на своем поле Томь со счетом 6:1 в матче 16-го тура чемпионата России. Напомним, эта игра должна была состояться в Томске, но из-за погодных условий ее перенесли в Москву.

Получается, официально Локомотив одержал выездную победу, уступая по ходу встречи 0:1 после гола Эрика Бикфалви в начале второго тайма. Впрочем, почти сразу же железнодорожники отыгрались после точного удара головой Александра Коломейцева.

Решающим моментом матча, безусловно, стало удаление футболиста Томи Александра Касьяна на 62-й минуте. Оставшись в меньшинстве, сибиряки прижались к своим воротам, и Локомотив этим воспользовался. На 67-й минуте Мануэл Фернандеш вывел красно-зеленых вперед, а на 71-й дебютный мяч за железнодорожников провел Игорь Денисов. Также отличились Майкон, Владислав Игнатьев, ну а окончательный счет на 83-й минуте установил Коломейцев.

Благодаря этой победе Локомотив поднялся с 20-ю набранными очками на десятое место. В следующем туре команда Юрия Семина встретится дома с грозненским Тереком, переигравшим сегодня Краснодар.

ПРОСМОТРОВ: 192

Столичный "Локомотив" разгромил "Томь"

21:49 01.12.2016 - Москва 24, Фото: ТАСС/Руслан Шамуков

Московский Локомотив разгромил томскую Томь в матче 16-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, перенесенная в Москву из Томска по просьбе сибирской команды, завершилась со счетом 6:1 в пользу красно-зеленых.

Томичи открыли счет на 48-й минуте - отличился Эрик Бикфалви. На 51-й минуте Александр Коломейцев сравнял счет, после чего Томь осталась вдесятером - был удален Александр Касьян (63).

Затем в составе железнодорожников забивали Мануэл Фернандеш (67), Игорь Денисов (71), Майкон (76), Владислав Игнатьев (79) и снова Коломейцев (82).

Локомотив поднялся на десятую строчку, Томь осталась на предпоследнем 15-м месте. В заключительном перед зимней паузой 17-м туре Локомотив 4 декабря в Москве сыграет с грозненским Тереком, а Томь 5 декабря в гостях проведет встречу с Уфой.

"Локомотив" разгромил "Томь"

00:02 02.12.2016 - YODDA

Локомотив забил шесть мячей Томи в 16-м туре чемпионата России.

Второй круг чемпионата России Локомотив начинал гостевым матчем, но проводил его дома. Игру перенесли из Томска из-за погодных условий. "Перенос матча - правильное решение. Да, сейчас температура в обоих городах одинаковая, но до этого в Томске было и минус 25. В каком состоянии футбольное поле после таких холодов? Ни один подогрев не выдержит подобных температур", - говорил перед игрой Юрий Семин .

В первом тайме активнее были номинальные хозяева. Если бы не феноменальная реакция Гилерме , открыть счет после подачи с фланга мог Бордачев . Наш голкипер успел сложиться и выручить, а на добивании сибиряки угодили в штангу. Локомотив ответил незадолго до перерыва. Миранчук проскочил двух защитников в штрафной и пробил с острого угла - Солосин вовремя нырнул Алексею в ноги.

Проблем железнодорожникам добавили травмы. Касаев отыграл всего 27 минут, уступив место Игнатьеву , Михалик - 45. Вместо Тараса вышел Шишкин . Семину пришлось использовать две замены уже в первом тайме. А через три минуты после перерыва Локомотив попал в еще более тяжелое положение - Бикфалви открыл счет.

Но этот гол только раззадорил железнодорожников. На 52-й минуте забил Коломейцев , на 63-й вторую желтую получил Касьян , после чего Томь рассыпалась. Менее чем за 20 минут Локомотив отправил в ворота еще пять мячей.

Выдающуюся игру провел Мануэл Фернандеш , на счету которого три голевые передачи и победный гол. Великолепный второй тайм выдал Игнатьев, забивший гол и сделавший две передачи. Сумасшедший мяч забил Игорь Денисов , поразивший верхний угол томских ворот в касание. Первым результативным действием отметился Галаджан , сделавший голевой пас спустя пару секунд после выхода на замену. Дубль на счету Коломейцева.

6:1 - Локомотив одержал самую крупную победу в сезоне! В воскресенье железнодорожники проведут последний матч года с Тереком.

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 16-й тур

Томь - Локомотив - 1:6 (0:0) Голы: Бикфалви, 48 (1:0). Коломейцев, 52 (1:1). Фернандеш, 67 (1:2). Денисов, 72 (1:3). Майкон, 77 (1:4). Игнатьев, 79 (1:5). Коломейцев, 83 (1:6).

"Томь": Солосин, Дьяков, Комбаров, Жиров, Бордачев, Дроппа (Баляйкин, 80), Ковальчук, Дудиев, Попов (Кудряшов, 71), Бикфалви (Погребняк, 85), Касьян "Локомотив": Гилерме, Пейчинович (Галаджан, 82), Чорлука, Михалик (Шишкин, 45), Янбаев, И.Денисов, Коломейцев, Фернандеш, Миранчук, Касаев (Игнатьев, 27), Майкон Предупреждения: Бордачев, 23. Гилерме, 23. Касьян, 52 Удаление : Касьян, 63 Судья : Роман Галимов (Улан-Уде) 1 декабря 2016 года. Москва, стадион "Локомотив"