МОСКВА / НОВОСТИ / 2016 / 12 / 01 / В МОСКВЕ ПОКАЖУТ ФИЛЬМ О НОРВЕЖСКОМ ЧЕМПИОНЕ МИРА ПО ШАХМАТАМ М.КАРЛСЕНЕ

1   2   3   4   5

В Москве покажут фильм о норвежском чемпионе мира по шахматам М.Карлсене

17:52 01.12.2016 - Агентство городских новостей   смотреть полную версию

Фильм о норвежском гроссмейстере Магнусе Карлсене, который накануне защитил титул чемпиона мира по шахматам, покажут в Москве 9 декабря в рамках фестиваля актуального научного кино. Об этом сообщили в пресс-службе НИУ ВШЭ - одной из площадок фестиваля.

"Магнус Карлсен известен как Моцарт шахмат. В отличие от большинства великих гроссмейстеров, он не только просчитывает и запоминает невероятное количество ходов и комбинаций, но и обладает способностью к спонтанным действиям, импровизации и нестандартным решениям. По словам режиссера, его фильм о том, как важна интуиция и разум в современном мире компьютерных технологий", - отмечается в сообщении.

Кинопоказ пройдет по адресу: ул. Шаболовка, д. 26.

1 декабря М.Карлсен обыграл в решающем матче российского шахматиста Сергея Карякина, таким образом норвежский гроссмейстер сохранил звание чемпиона мира по шахматам.

/ Четверг, 1 декабря 2016 года /

ПРОСМОТРОВ: 111

Карлсен обыграл Карякина и защитил титул чемпиона мира по шахматам

Норвежец Магнус Карлсен отстоял звание чемпиона мира по шахматам, победив на тай-брейке российского гроссмейстера Сергея Карякина.
Согласно регламенту матча на первенство мира, Карлсен и Карякин с 11 по 29 ноября сыграли 12 партий с классическим контролем времени, по итогам которых победитель выявлен не был. В среду состоялся тай-брейк из четырех партий, в ходе которого норвежец добился победы в третьей игре черными фигурами.
Четвертая партия, в которой Карлсен играл белыми, также завершилась поражением Карякина. Таким образом, норвежец выиграл у россиянина тай-брейк с общим счетом 3:1.

История: Большая Никитская улица, дом 5