МОСКВА / НОВОСТИ / 2016 / 11 / 30 / ЦСКА ОБЫГРАЛ ДОМА "ОРЕНБУРГ"

1   2   3   4   5

ЦСКА обыграл дома "Оренбург"

21:26 30.11.2016 - Российская Газета, Артур Нанян

Московский ЦСКА одержал восьмую победу в нынешнем розыгрыше чемпионата России, переиграв дома в рамках 16-го тура Премьер-лиги Оренбург со счетом 2:0. У армейцев отличились Бибрас Натхо и Сергей Игнашевич.

Как и во всех остальных матчах этого тура, встреча в Москве проходила в не самых простых погодных условиях. Но в отличие от поединка в Казани между Рубином и тульским Арсеналом, армейцы с Оренбургом играли красным, а не белым мячом.

Накануне сегодняшней встречи ряд СМИ сообщили о возможном уходе Леонида Слуцкого с поста главного тренера ЦСКА до конца года. Так это или нет, узнаем совсем скоро. Но в любом случае, красно-синие в последнее время не показывают той игры и результатов, которых от них ждут болельщики. По итогам первого круга действующие чемпионы страны заняли четвертое место с отставанием от лидирующего Спартака в 11 очков.

Первый тайм матча с Оренбургом стал ярким олицетворением того, что происходит с ЦСКА. Команда создала минимум опасных моментов, хотя и соперник, в целом, не преуспел в созидании. Но другой вопрос, что в выездной игре с армейцами сложно было ожидать от команды Роберта Евдокимова чего-то большего.

Вероятно, первая половина встречи так и завершилась бы нулевой ничьей. Но на 25-й минуте защитник Оренбурга Владимир Полуяхтов сыграл рукой в своей штрафной, и арбитр Сергей Иванов указал на точку. Бибрас Натхо не промахнулся - 1:0.

Во втором тайме гости чуть активизировались, а хозяева стали играть на удержание счета. Явное тому доказательство - выход на замену на 65-й минуте вместо полузащитника Зорана Тошича защитника Сергея Игнашевича. К слову, именно Игнашевич мощным ударом со средней дистанции на 79-й минуте установил окончательный счет - 2:0.

Благодаря этой победе армейцы поднялись на третью строчку в турнирной таблице с 29-ю набранными очками, опередив на два балла Краснодар. Впрочем, уже завтра команда Игоря Шалимова может вновь сместить красно-синих из тройки призеров, если переиграет на выезде грозненский Терек.