МОСКВА / НОВОСТИ / 2016 / 11 / 30 / СПОРТСМЕНЫ ИЗ ТЕКСТИЛЬЩИКОВ ЗАНЯЛИ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА НА ПЕРВЕНСТВЕ МОСКВЫ ПО ТУРИЗМУ

1   2   3   4   5

Спортсмены из Текстильщиков заняли призовые места на первенстве Москвы по туризму

11:52 30.11.2016 - Префектура ЮВАО

В столице подвели итоги городского первенства по туризму на пешеходных дистанциях. Среди призеров оказались и воспитанники турклуба из Текстильщиков.

Всего в городском первенстве принимали участие более 120 команд. Спортсмены из клуба Львы, который действует при дворце творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара, стали третьими по контрольно-туристскому маршруту и взяли серебро в общекомандном зачете.

- Для участников спортивно-туристского клуба Львы победа в городском первенстве стала первой наградой, ведь турклуб при нашем дворце творчества создан всего два месяца назад, - сообщила начальник управления развития ДТДиМ имени А.П. Гайдара Ольга Пугач. - Под руководством тренера Алины Романовой спортсмены смогли создать слаженную команду, которая обошла более опытных и именитых участников слета.

Спортсментам-туристам предстояло пройти контрольно-туристский маршрут с элементами ориентирования, техническими и практическими этапами, а также принять участие в групповом и личном зачете по дисциплине "Дистанция, пешеходная группа".