МОСКВА / НОВОСТИ / 2016 / 11 / 28 / ФЕХТОВАЛЬЩИКИ ИЗ МОСКВЫ ЗАВОЕВАЛИ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО МЕДАЛЕЙ КУБКА РОССИИ

1   2   3   4   5

Фехтовальщики из Москвы завоевали еще несколько медалей Кубка России

08:41 28.11.2016 - Правительство Москвы

Определились победители и призеры в командных соревнованиях шпажистов и саблисток, а также призовые места в индивидуальном первенстве.

На Кубке России по фехтованию, который проходит в Нижегородской области, определились победители и призеры в командных соревнованиях шпажистов и саблисток, а также лучшие в индивидуальном первенстве.

Первое место среди шпажистов занял москвич Вадим Анохин. В финале он встретился со спортсменом из Подмосковья Сергеем Ходосом. На протяжении всего боя впереди был Ходос, однако за несколько секунд до окончания основного времени Анохин успел нанести три удара и стал победителем турнира. Московский шпажист Андрей Курочкин в этом виде завоевал бронзовую награду.

В индивидуальных состязаниях саблисток победительницей стала москвичка Ольга Никитина. В финальном бою она обыграла еще одну московскую спортсменку Валерию Большакову. Третье место разделили Светлана Кормилицына из Московской области и Яна Обвинцева из Новосибирской области.

Еще одна победа московских спортсменов - это командный турнир шпажистов. В финале Вадим Анохин, Сергей Бида, Никита Глазков и Денис Сидоров в составе команды Москва-1 выиграли у первой сборной Московской области. Бронзовую медаль завоевала вторая сборная Москвы, в которую вошли Сергей Гребенников, Алексей Калинин, Лю Чжан Шан и Алан Фардзинов. Они победили сборную команды Москва-3 (Павел Андрияшкин, Георгий Буянов, Алан Кесаев, Андрей Курочкин).

Столичные саблистки Анастасия Баженова, Валерия Большакова, Ольга Никитина и Светлана Шевелева в командном первенстве завоевали бронзовые медали. В поединке за третье место сборная Москвы победила команду "Новосибирская область -1". Первой стала команда Московской области, второе место - у команды "Новосибирская область - 2".