Культурные и социальные учреждения подготовили для жителей Южного округа мероприятия, посвященные празднованию Международного дня инвалидов. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента труда и социальной защиты населения Москвы.
Так, в Нагатино-Садовниках пройдет концертная программа "Мы разные, но мы вместе" совместно с обществом инвалидов района, в центре соцобслуживания “Царицынский” 30 ноября состоится концерт артистов общества “Скерцо”. Центр культуры и искусства “Авангард” проведет 1 декабря праздничный концерт и танцевальный мастер-класс, в центре “Коломенское” состоится концертная программа "У песни тоже есть душа".
Психологический лекторий "Учимся жить с инвалидностью" 5 декабря проведет представитель Московской службы психологической помощи населению в центре соцобслуживания “Чертаново”. Кроме того, в центре “Берегиня” состоится музыкальный вечер “Мелодия надежды” для семей, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями.