Руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин: "Многоэтажные дома сданы в жилом комплексе “Татьянин парк” поселения Московский, малоэтажные - в жилом комплексе “Деревня Простоквашино” в деревне Ширяево поселения Первомайское. До конца года в “Новой” Москве планируется сдать еще порядка 700-800 тысяч “квадратов” жилой недвижимости".
Свыше 55 тыс. квадратных метров жилой площади было сдано в эксплуатацию на территории “новой” Москвы за предыдущую неделю.
Порядка 225 тыс. квадратных метров жилой недвижимости введено в эксплуатацию осенью. Это многоэтажные и малоэтажные объекты. В 2014-м году за похожий период было введено практически столько же - 1 млн 457 тыс. кв. м жилья.
"Многоэтажные дома сданы в жилом комплексе “Татьянин парк” поселения Московский, малоэтажные - в жилом комплексе “Деревня Простоквашино” в деревне Ширяево поселения Первомайское", - сообщил В. Жидкин.
В пресс-центре подчеркнули, что в самом начале года в ТиНАО выстроено 1 млн 551 тыс. кв. м жилья.
"До конца года в ТиНАО планируется сдача еще порядка 700-800 тыс. кв. м жилой недвижимости", - добавили в пресс-центре.
55 тысяч квадратных метров жилья введено в Троицком и Новомосковском округах на прошлой неделе, об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.
"Многоэтажные дома сданы в жилом комплексе “Татьянин парк” поселения Московский, малоэтажные - в жилом комплексе “Деревня Простоквашино” в деревне Ширяево поселения Первомайское", - заявил Владимир Жидкин.
В Департаменте развития новых территорий отметили, что в ноябре на территории "новой Москвы" было введено в эксплуатацию почти 225 тысяч квадратных метров жилья, а всего с начала года в ТиНАО построено 1 млн 551 тысяча квадратных метров жилья. При этом в прошлом году за тот же период было сдано 1 млн 457 тысяч квадратных м жилья.
Владимир Жидкин добавил, что до конца года на присоединенных к столице территориях планируется сдать еще порядка 700-800 тысяч квадратных метров жилой недвижимости.
55 тысяч кв. метров жилой недвижимости введено в ТиНАО на минувшей неделе, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.
"Это объекты и многоэтажного, и малоэтажного строительства, - уточнил он. - Многоэтажное жилье сдано в Московском, в жилом комплексе “Татьянин парк” (48,4 тыс. кв. м), малоэтажное - в деревне Ширяево поселения Первомайское в жилом комплексе “Деревня Простоквашино” (7,1 тыс. кв. м)".
Таким образом, в ноябре в Новой Москве уже введено почти 225 тыс. кв. метров жилой недвижимости, а с начала года в ТиНАО построено 1 млн 551 тыс. кв. метров жилья. В 2015 году за аналогичный период было введено 1 млн 457 тыс. кв. м жилой недвижимости.
Владимир Жидкин отметил, что до конца года в ТиНАО планируется сдача еще порядка 700-800 тыс. кв. метров жилой недвижимости.
55 тысяч кв. метров жилой недвижимости введено в ТиНАО на минувшей неделе, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. "Это объекты и многоэтажного, и малоэтажного строительства, - уточнил он. - Многоэтажное жилье сдано в Московском, в жилом комплексе “Татьянин парк” (48,4 тыс. кв. м), малоэтажное - в деревне Ширяево поселения Первомайское в жилом комплексе “Деревня Простоквашино” (7,1 тыс. кв. м)". Таким образом, в ноябре в “новой” Москве уже введено почти 225 тыс. кв. метров жилой недвижимости, а с начала года в ТиНАО построено 1 млн 551 тыс. кв. метров жилья. В 2015 году за аналогичный период было введено 1 млн 457 тыс. кв. м жилой недвижимости. Владимир Жидкин отметил, что до конца года в ТиНАО планируется сдача еще порядка 700-800 тыс. кв. метров жилой недвижимости.
10:30 28.11.2016 - Новые Округа, Фото: архив, "Вечерняя Москва"
Свыше 55 тысяч квадратных метров жилой площади было сдано в эксплуатацию на территории Новой Москвы за прошлую неделю. Об этом сообщил сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.
В число сданных объектов вошли многоэтажные дома в жилом комплексе “Татьянин парк” в поселении Московский, а также малоэтажные дома в жилом комплексе “Деревня Простоквашино” в Первомайском.
Таким образом, за ноябрь в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) сдали в эксплуатацию порядка 225 тысяч квадратных метров. Как уточняет пресс-служба Департамента развития новых территорий, с начала 2016 года в ТиНАО возвели чуть более полутора миллиона квадратных метров жилья.
Напомним, что до конца 2019 года в ТиНАО планируется построить 200 километров дорог.
Более 50 тыс. кв.м жилья введено в “новой” Москве на минувшей неделе, сообщил в понедельник руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.
"55 тыс. кв.м жилой недвижимости введено в ТиНАО на прошлой неделе. Это объекты и многоэтажного, и малоэтажного строительства", - сказал В.Жидкин.
По его словам, многоэтажное жилье сдано в Московском, в жилом комплексе “Татьянин парк” (48,4 тыс. кв.м), малоэтажное - в деревне Ширяево поселения Первомайское в жилом комплексе “Деревня Простоквашино” (7,1 тыс. кв.м)".
Таким образом, в ноябре в “новой” Москве уже введено почти 225 тыс. кв.м жилой недвижимости, а с начала года в ТиНАО построено 1 млн 551 тыс. кв.м жилья.
В.Жидкин также отметил, что до конца года в ТиНАО планируется сдача еще порядка 700-800 тыс. кв.м жилой недвижимости.
На прошлой неделе в Троицком и Новомосковском административных округах столицы (ТиНАО) ввели в эксплуатацию 55 тысяч квадратных метров жилья. Об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.
В частности, новые дома были сданы в жилом комплексе “Деревня Простоквашино” в поселении Первомайское и “Татьянин парк” в поселении Московский.
Всего с начала ноября в Новой Москве ввели в строй уже около 225 тысяч квадратных метров жилой недвижимости. До конца 2016 года в ТиНАО планируется сдать в эксплуатацию еще 700-800 тысяч квадратных метров жилья. Итоговый объем ввода жилой недвижимости в Новой Москве в 2016 году составит, как ожидается, около 2,2-2,3 миллиона “квадратов”.
На минувшей неделе в новой Москве введено более 50 тыс. кв. метров жилой недвижимости, об этом сообщает пресс-служба департамента развития новых территорий.
"55 тысяч квадратных метров жилой недвижимости введено в ТиНАО на минувшей неделе. Это объекты и многоэтажного, и малоэтажного строительства", - рассказал глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.
Многоэтажное жилье сдано в Московском, в жилом комплексе “Татьянин парк”, малоэтажное - в деревне Ширяево поселения Первомайское в жилом комплексе “Деревня Простоквашино”. Всего в ноябре в ТиНАО уже введено почти 225 тыс. кв. метров жилой недвижимости, а с начала года построено 1 млн 551 тыс. кв. метров жилья.
Свыше 55 тысяч квадратных метров жилой площади было сдано в эксплуатацию на территории Новой Москвы за прошлую неделю. Об этом сообщил сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.
В число сданных объектов вошли многоэтажные дома в жилом комплексе “Татьянин парк” в поселении Московский, а также малоэтажные дома в жилом комплексе “Деревня Простоквашино” в Первомайском.
Таким образом, за ноябрь в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) сдали в эксплуатацию порядка 225 тысяч квадратных метров. Как уточняет пресс-служба Департамента развития новых территорий, с начала 2016 года в ТиНАО возвели чуть более полутора миллиона квадратных метров жилья.
55 тыс. кв. метров жилья введено в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) на прошлой неделе, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.
"Многоэтажные дома сданы в жилом комплексе “Татьянин парк” поселения Московский, малоэтажные - в жилом комплексе “Деревня Простоквашино” в деревне Ширяево поселения Первомайское ", - сказал В. Жидкин.
В Департаменте развития новых территори й отметили, что в ноябре в Новой Москве введено уже почти 225 тыс. кв. метров жилья, а всего с начала года в ТиНАО построено 1 млн 551 тыс. “квадратов” жилья. В прошлом году за тот же период было сдано 1 млн 457 тыс. кв. м жилья.
В. Жидкин добавил, что до конца года в Новой Москве планируется сдать еще порядка 700-800 тыс. “квадратов” жилой недвижимости.
Напомним, 1 июля 2012 года границы Москвы увеличились в 2,4 раза за счет присоединения земель на юго-западе Подмосковья. К столице отошли два городских округа - Троицк и Щербинка, 19 городских и сельских поселений (в Подольском, Ленинском и Наро-Фоминском районах) и часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья.
Как ранее заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, Новая Москва - один из драйверов развития всего мегаполиса. В ближайшие годы в ТиНАО построят порядка 100 млн кв. м недвижимости, 700 км дорог, более 50 км линий метро, 119 км трамвайных линий и 41 км новых железных дорог.
"Мы открываем огромную площадку для развития столицы. В результате хотим получить полноценный и взаимосвязанный город с транспортной и социальной инфраструктурой", - сказал М. Хуснуллин.
Почти 225 тысяч квадратных метров жилой недвижимости введено в эксплуатацию в “Новой” Москве в ноябре 2016 года. Об этом 28 ноября сообщила пресс-служба столичного Департамента развития новых территорий. "В ноябре в “новой” Москве уже введено почти 225 тысяч квадратных метров жилой недвижимости", - отмечается в материале. В пресс - службе также отметили, что 55 тысяч квадратных метров жилой недвижимости введено в ТиНАО на минувшей неделе. "Это объекты и многоэтажного, и малоэтажного строительства. Многоэтажное жилье сдано в Московском, в жилом комплексе “Татьянин парк” (48,4 тыс. кв. м), малоэтажное - в дер. Ширяево поселения Первомайское в жилом комплексе “Деревня Простоквашино” (7,1 тыс. кв. м)", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина. С начала года в ТиНАО построено 1 миллион 551 тысяча квадратных метров жилья. В 2015 году за аналогичный период было введено 1 миллион 457 тысяч квадратных метров жилой недвижимости. "До конца года в ТиНАО планируется сдача еще порядка 700-800 тысяч квадратных метров жилой недвижимости", - заключили в пресс - службе.
Порядка 225 тыс. квадратных метров жилой недвижимости введено в эксплуатацию в ноябре в Новой Москве. Об этом сообщает АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу столичного департамента развития новых территорий.
Из обозначенного объема около 55 тыс. квадратных метров жилой недвижимости введено в Новой Москве в течение последней недели. Это могоэтажные и малоэтажные объекты. Так, многоэтажное жилье сдано в жилом комплексе поселения Московский “Татьянин парк” (48,4 тыс. кв. м), а также в деревне Ширяево поселения Первомайское в жилом комплексе “Деревня Простоквашино” (7,1 тыс. кв. м).
Всего с начала 2016 года в Новой Москве построено 1,551 млн кв. м жилья. В прошлом году за аналогичный период было введено почти столько же - 1 млн 457 тыс. кв. м жилья.
ДО конца года введут еще 800 тыс. метров в квадрате.
За минувшую неделю на территории Новой Москвы построили и ввели в эксплуатацию 55 тыс. кв. м жилой недвижимости, сообщает пресс-служба департамента развития присоединенных территорий Москвы.
"Это объекты и многоэтажного, и малоэтажного строительства. Многоэтажное жилье сдано в Московском, в жилом комплексе “Татьянин парк” (48,4 тыс. кв. м), малоэтажное - в деревне Ширяево поселения Первомайское в жилом комплексе “Деревня Простоквашино” (7,1 тыс. кв. м)", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента развития Новой Москвы Владимира Жидкина.
Таким образом, в ноябре в Новой Москве уже введено почти 225 тыс. кв. м жилой недвижимости, а с начала года на присоединенных территория построено 1,55 млн кв. метров жилья. В 2015 году за аналогичный период было введено 1,45 млн кв. м жилой недвижимости.
Отмечается, что до конца года в Новой Москве планируется сдача еще порядка 700-800 тыс. кв. м жилой недвижимости.
В “новой” Москве могут ввести в эксплуатацию 600-700 тыс. кв. м жилья до конца 2016 г., проинформировал глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин в интервью каналу “Москва-24”. "Это объекты и многоэтажного, и малоэтажного строительства". Об этом сказал проинформировал глава Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.
"Это объекты и многоэтажного, и малоэтажного строительства", - поведал руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. Всего осенью в ТиНАО уже введено практически 225 тыс. кв. метров жилой недвижимости, а с самого начала года выстроено 1 млн 551 тыс. кв. метров жилья. Таким образом, за ноябрь в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) сдали в эксплуатацию порядка 225 тыс. квадратных метров.
Строительство детских садов запланировано в поселениях: Сосенское, Первомайское, Внуковское и Новофедоровское.
- Девелоперы в столице активно развивают социальную инфраструктуру, за шесть лет ими введено в Москве около 80 социальных объектов, - рассказал Владимир Жидкин.
Также параллельно со строительством детских садов, создают социальную, транспортную инфраструктуры. Напомним, что за четыре с половиной года в Новой Москве открылось 24 детских сада.
Более 2 млн кв. м недвижимости ввели в Новой Москве за десять месяцев этого года, сообщил журналистам руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.
"Всего за год в Троицком и Новомосковском округах будет сдано около 3 млн кв. метров недвижимости, фактически это около трети всего общегородского ввода недвижимости", - рассказал В. Жидкин в ходе конференции "Новая Москва: спрос на территорию".
Он отметил, что приоритетным для Новой Москвы является создание бизнес-центров, торговых центров, промышленных предприятий и других мест приложения труда.
"Значительная часть недвижимости на новых территориях строится за счет инвесторов. Это касается не только жилья, но и объектов социальной инфраструктуры. Только треть из всех введенных социальных объектов была построена за счет бюджета, остальные - за счет привлеченных инвестиций", - подчеркнул В. Жидкин.
Он напомнил, что затраты на развитие Новой Москвы оцениваются в 7 трлн рублей, шесть из которых выделят инвесторы. То есть 85% этой территории будет застраиваться и благоустраиваться за счет внебюджетных средств.
Почти 225 тыс. кв. м жилой недвижимости введено в эксплуатацию в “новой” Москве в ноябре 2016 г., сообщили в пресс-службе столичного департамента развития новых территорий.
"В ноябре в “новой” Москве уже введено почти 225 тыс. кв. м жилой недвижимости", - говорится в сообщении.
Уточняется, что 55 тыс. кв. м жилой недвижимости введено в ТиНАО на минувшей неделе. "Это объекты и многоэтажного, и малоэтажного строительства. Многоэтажное жилье сдано в Московском, в жилом комплексе “Татьянин парк” (48,4 тыс. кв. м), малоэтажное - в дер. Ширяево поселения Первомайское в жилом комплексе “Деревня Простоквашино” (7,1 тыс. кв. м)", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина.
В пресс-службе отметили, что с начала года в ТиНАО построено 1 млн 551 тыс. кв. м жилья. В 2015 г. за аналогичный период было введено 1 млн 457 тыс. кв. м жилой недвижимости.
"До конца года в ТиНАО планируется сдача еще порядка 700-800 тыс. кв. м жилой недвижимости", - добавили в пресс-службе.
55 тыс. кв. метров жилья введено в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) на прошлой неделе, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.
"Многоэтажные дома сданы в жилом комплексе “Татьянин парк” поселения Московский, малоэтажные - в жилом комплексе “Деревня Простоквашино” в деревне Ширяево поселения Первомайское", - сказал В. Жидкин. В Департаменте развития новых территорий отметили, что в ноябре в Новой Москве введено уже почти 225 тыс. кв. метров жилья, а всего с начала года в ТиНАО построено 1 млн 551 тыс. “квадратов” жилья. В прошлом году за тот же период было сдано 1 млн 457 тыс. кв. м жилья. В. Жидкин добавил, что до конца года в Новой Москве планируется сдать еще порядка 700-800 тыс. “квадратов” жилой недвижимости. Напомним, 1 июля 2012 года границы Москвы увеличились в 2,4 раза за счет присоединения земель на юго-западе Подмосковья. К столице отошли два городских округа - Троицк и Щербинка, 19 городских и сельских поселений (в Подольском, Ленинском и Наро-Фоминском районах) и часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья. Как ранее заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, Новая Москва - один из драйверов развития всего мегаполиса. В ближайшие годы в ТиНАО построят порядка 100 млн кв. м недвижимости, 700 км дорог, более 50 км линий метро, 119 км трамвайных линий и 41 км новых железных дорог. "Мы открываем огромную площадку для развития столицы. В результате хотим получить полноценный и взаимосвязанный город с транспортной и социальной инфраструктурой", - сказал М. Хуснуллин. Источник:http://www.restko.ru/news/28911
В “новой” Москве могут ввести в эксплуатацию 600-700 тыс. кв. м жилья до конца 2016 г., сообщил руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин в интервью телеканалу “Москва-24”.
"В этом году около 1 млн кв. м введено. До конца года планируется 600, 700 тыс. кв. м еще ввести. Но, как правило, жилые дома, построенные на данный момент, они не сразу заполняются жителями", - сказал В.Жидкин, отвечая на вопрос ведущей о том, сколько кв. м жилья планируется ввести в ТиНАО в этом году.
Более 2 млн кв.м недвижимости различного назначения построено и введено в эксплуатацию в “новой” Москве с начала года, сообщил журналистам во вторник руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.
"За первые 10 месяцев года здесь было построено и введено в эксплуатацию более 2 млн кв.м недвижимости различного назначения, и это не предел", - сказал В.Жидкин.
По его прогнозам, по итогам года в новой Москве будет введено в эксплуатацию около 3 млн кв.м недвижимости, то есть, фактически, около трети всего общегородского ввода недвижимости.
"Сейчас сложно говорить о функциональном назначении вводимой недвижимости, однако приоритетом для нас остается создание бизнес-центров, торговых центров, промышленных предприятий и других мест приложения труда", - добавил глава департамента.
При этом, он подчеркнул, что значительная часть вводимой недвижимости на территории “новой” Москвы строится за счет инвесторов.
"Это касается не только жилья, но и объектов социальной инфраструктуры. По опыту прошедших лет можно утверждать, что только треть из всех введенных в Москве социальных объектов была построена за счет бюджета, остальное было введено за счет привлеченных инвестиций", - добавил В.Жидкин.
14:43 29.11.2016 - Новые Округа, Фото: архив, "Вечерняя Москва"
С января по ноябрь 2016 года в Новой Москве было введено свыше двух миллионов квадратных метров недвижимой площади. Об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.
По его словам, за весь год в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) сдадут около трех миллионов “квадратов”, причем приоритетным для ТиНАО является организация бизнес-центров, торговых комплексов, промышленных объектов и других "мест труда".
- Значительная часть недвижимости на новых территориях строится за счет инвесторов, - уточнил глава ведомства.
Суммарные затраты на развитие ТиНАО оцениваются в семь триллионов рублей, из которых шесть составляют инвестиции, отмечается на сайте столичного Комплекса градостроительной политики и строительства.
Напомним, что в Новой Москве завершается строительство пяти социальных объектов, которое финансируется за счет городского бюджета.
Более 10 тысяч гектаров в новой Москве планируется отдать под новые парки, сообщил в ходе конференции "Новая Москва: спрос на территорию" руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.
"У нас в Генплане предусмотрено 12 тысяч гектар под парки. Здесь как и небольшие парки, которые строят инвесторы, так и крупные. По ним недавно были проведены аукционы по предоставлению земельных участков в аренды для создания крупных парков площадью более 150 гектар. Мы рассчитываем, что в ближайшее время будут предложены новые варианты по размещению парков", - рассказал Жидкин.
Он также отметил, что леса на присоединенных территориях планируется сохранить.
"Следующий принцип - это создание экологически благоприятной среды. Леса исторически определены на территории новой Москвы. Там большое количество лесов, почти 75 тысяч гектар. Лесные массивы определили анклавы, которые будут определяться самостоятельно. Лес мы весь сохраняем. Будет качественное обслуживание лесных массивов. Создана специальная служба, которая эту работу выполняет, здесь около 100 человек работает уже четыре года", - добавил Жидкин.