МОСКВА / НОВОСТИ / 2016 / 11 / 29 / КАРЯКИН И КАРЛСЕН СЫГРАЛИ ВНИЧЬЮ 12-Ю ПАРТИЮ МАТЧА ЗА ШАХМАТНУЮ КОРОНУ

1   2   3   4   5

Карякин и Карлсен сыграли вничью 12-ю партию матча за шахматную корону

00:37 29.11.2016 - Москва 24, Фото: ТАСС/AP/Seth Wenig   смотреть полную версию

Двенадцатая партия матча за звание чемпиона мира по шахматам между Сергеем Карякиным и Магнусом Карлсеном закончилась ничьей.

В этой встрече отечественный гроссмейстер играл черными. Встреча продлилась всего 40 минут. На 30-м ходу соперники согласились на ничью. После этой партии общий счет в матче стал 6:6.

Теперь шахматистов ждет тай-брейк, который будет состоять из четырех коротких партий. Если и он не выявит победителя, гроссмейстеры сойдутся в еще одном мини-поединке, так называемом армагеддоне.

/ вторник, 29 ноября 2016 года /

ПРОСМОТРОВ: 123

Карякин и Карлсен решат судьбу шахматной короны в тай-брейке

..... Общий счет также остался ничейным - 6:6.

Соперникам предстоит выявить сильнейшего в тай-брейке 30 ноября. Шахматисты проведут четыре партии с контролем времени - 25 минут + 10 секунд на каждый ход. Карякину в ходе жеребьевки достались белые.

При равенстве счета будут сыграны две партии с контролем пять минут + три секунды на ход. Если и они не выявят победителя, пройдут еще четыре блиц-матча из двух партий. Если 10 партий не хватит, то состоится решающая, в которой белые получат пять минут времени, черные - четыре, с добавлением трех секунд после 61-го хода. Ничья в ней принесет победу черным.