МОСКВА / НОВОСТИ / 2016 / 11 / 28 / ЗЕЛЕНОГРАДЕЦ МАТВЕЙ ЕЛИСЕЕВ УЧАСТВУЕТ В КУБКЕ МИРА ПО БИАТЛОНУ В СОСТАВЕ ПЕРВОЙ СБОРНОЙ РОССИИ

1   2   3   4   5

Зеленоградец Матвей Елисеев участвует в Кубке мира по биатлону в составе первой сборной России

13:21 28.11.2016 - Префектура ЗелАО, Электронная газета Зеленограда

Благодаря успешному выступлению на первом этапе второго по значимости Кубка IBU, зеленоградский биатлонист Матвей Елисеев получил вызов в первую сборную России по биатлону и принимает участие на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Матвей Елисеев получил вызов вместе с Дмитрием Малышко, сообщает Союз биатлонистов России.

Представитель Зеленограда вновь ударно начал выступление в Кубке IBU. В ходе первого этапа Кубка, который проходит в норвежском городе Бейтостолен, Матвей Елисеев стал первым во втором мужском спринте 27 ноября, допустив один промах на огневом рубеже. Дмитрий Малышко стал вторым, уступив соотечественнику 3,2 секунды и также допустив один промах. В десятку лучших также вошел россиянин Семен Сучилов.

В ходе первого спринта 25 ноября на этапе Кубка IBU, Матвей Елисеев занял 9-е место, допустив 3 промаха. Впереди зеленоградца оказались Юрий Шопин (5-е место) и Евгений Гараничев (7-е место).

После успешного старта Елисеев и Малышко получили вызов тренерского штаба сборной для участия в первом этапе Кубка мира в Эстерсунде, который стартовал 25 ноября. В ходе этого этапа уже состоялась смешанная эстафета, где российская команда (Ольга Подчуфарова, Татьяна Акимова, Максим Цветков и Антон Шипулин) заняла 4-е место. А в одиночной смешанной эстафете (Светлана Слепцова, Антон Бабиков) россияне заняли 8-е место.

Индивидуальная гонка, в которой возможно поучаствует и Матвей Елисеев, пройдет 1 декабря в 20.00. А 3 декабря в 16.45состоится мужской спринт.