Второй этап Гран-При по фигурному катанию прошел 25 и 26 ноября в Японии. В соревнованиях приняла участие воспитанница отделения “Хрустальный” центра спорта и образования “Самбо-70” Анна Погорилая.
Спортсменка из ЮЗАО заняла первое место. “Серебро” у Сатоко Мияхара из Японии, “бронза” - москвички Марии Сотсковой, представлявшей ЦСКА.
Таким образом, Анна Погорилая примет участие в финале Гран-При, который пройдет с 8 по 11 декабря в Марселе. Ранее газета “Каховка” сообщала, что в финал соревнований прошла другая фигуристка из ЮЗАО - Евгения Медведева.
26 ноября вторая представительница “Самбо-70” завоевала право выступить в финале Гран-При по фигурному катанию. Ею стала воспитанница отделения “Хрустальный” ЦСиО “Самбо-70” Анна Погорилая, которая заняла первое место на шестом этапе “Гран-при” NHK Trophy в Саппоро (Япония) и с двумя победами вышла в финал “Гран-при” в Марселе.
Вместе с Анной в финале Гран-При “Самбо-70” будет представлять и Евгения Медведева. В финале выступят шесть лучших фигуристок-победительниц, среди которых 4 россиянки: Евгения Медведева, Анна Погорилая, Елена Радионова, Мария Сотсткова.
Результаты шестого этапа Гран-при ( NHK Trophy):
1-е место - Анна Погорилая (Россия, Москва, "Самбо-70") - 210,86
2-е место - Сатоко Мияхара (Япония) - 198,00
3-е место - Мария Сотскова (Россия, Москва, ЦСКА) - 195,88
Московские фигуристки получили путевку в финал Гран-при NHK Trophy по итогам VI этапа соревнований, которые прошли в японском Саппоро.
Анна Погорилая заняла лидирующую позицию сразу после короткой программы, получив 71,56 балла. Уверенно откатав и произвольную, она обогнала ближайшую соперницу Сатоко Мияхару из Японии более чем на 12 баллов (210,86 балла у Анны против 198,00 балла у японской спортсменки).
Еще одна представительница Москвы Мария Сотскова после короткой программы занимала второе место. В итоговой классификации она расположилась на третьей строчке с общим количеством 195,88 балла.
Финал Гран-при пройдет с 8 по 11 декабря во французском городе Марселе. В главных декабрьских соревнованиях также примут участие московские фигуристки Евгения Медведева и Елена Радионова.