МОСКВА / НОВОСТИ / 2016 / 11 / 27 / МОСКВИЧИ ЗАВОЕВАЛИ ШЕСТЬ МЕДАЛЕЙ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО БАДМИНТОНУ

1   2   3   4   5

Москвичи завоевали шесть медалей на чемпионате России по бадминтону

19:07 27.11.2016 - Правительство Москвы

Московские спортсмены выиграли шесть медалей на чемпионате России по бадминтону. Состязание завершилось во дворце спорта Борисоглебский города Раменского Московской области.

В мужской парной категории москвичи Константин Абрамов и Александр Зинченко впервые завоевали золотые медали соревнований. В трех партиях столичные атлеты переиграли Никиту Хакимова из Москвы и Анатолия Ярцева из Челябинской области - 2:1 (13:21, 21:17, 21:12). Третье место поделили Денис Грачев и Евгений Дремин, представлявшие Приморский край, а также Родион Алимов (Республика Башкортостан) и Павел Коцаренко (Приморский край).

У женщин в парном разряде чемпионкой России стала московская бадминтонистка Ольга Морозова. В финальном противостоянии она в дуэте с Анастасией Червяковой без особого труда одолела Нину Вислову из Нижегородской области и Евгению Димову из Приморья - 2:0 (21:10, 21:9). Еще одна московская спортсменка Ольга Архангельская в этом виде состязаний поднялась на третью ступень пьедестала почета. В паре с Натальей Роговой из Приморского края она стала обладательницей бронзовых медалей вместе с Ксенией Поликарповой (Санкт-Петербург) и Ириной Хлебко (Ленинградская область).

В соревнованиях смешанных пар Александр Зинченко и Ольга Морозова заняли третье место. Первыми стали Евгений Дремин и Евгения Димова из Приморского края, вторыми - Андрей Параходин и Анастасия Червякова из Нижегородской области. Бронзовые награды достались Виталию Дуркину и Нине Висловой (Новосибирская область).

Также бронзовую медаль в мужской одиночке завоевал москвич Георгий Карпов и представитель Приморского края Сергей Сирант. Золотую медаль выиграл Владимир Мальков (Саратовская область), серебряная досталась Анатолию Ярцеву (Челябинская область).